Автовладельцев освободили от уборки снега вокруг своего авто

Новость для автолюбителей! Хорошая или нет - решать уже вам!!))

Итак, помните ли вы про вашу гражданскую обязанность убирать снег вокруг припаркованной  вами машины во дворе?? Кто-то может и не знал, конечно, но да – вы ОБЯЗАНЫ БЫЛИ!!!) Так вот – именно БЫЛИ тут ключевое слово. Водители в Минске получили послабление на этот счет.

Раньше  эта норма была четко прописана в Правилах благоустройства и содержания города. В них  даже оговаривалось точное расстояние, где автовладельцу следует поработать лопатой: не менее 1 метра вокруг машины. В противном случае ему грозил штраф в размере от 3 до 5 базовых величин.



Потом придумали своего рода «откуп» от этого «долга». Появилась возможность договориться с местным ЖЭСом и тем самым перепоручить это дело дворникам. И желающих легко откупиться нашлось не мало! Только за восемь месяцев 2013-го автомобилисты заключили около 600 таких договоров.

Однако недавно вступила в силу новая редакция правил, где пункт про обязательную уборку места вокруг припаркованного автомобиля уже не фигурирует. Выходит, и ответственность за символический "метр вокруг автомобиля" снимается, исчезают и штрафы за нарушение этой нормы. Забот прибавилось лишь дворникам: убирать снег между машинами теперь придется им. Только вот будут ли они это делать?? И будут ли успевать??

Проголосовать
Голосов: 4
8 комментариев
30 января, 2014 в 14:02
ОлЁшка Ответить
хм... не уверена, что это оч хорошо)) ну..посмотрим ))
30 января, 2014 в 16:37
Эх, слабо вериться, что наши сознательные дворники начнут чистить снег..
30 января, 2014 в 19:41
Дмитрий Ответить
А слабо взять лопату и почистить, а не сваливать всё на дворников !!!
31 января, 2014 в 10:29
Конечно не слабо, Дмитрий. ))) А вот на практике получается, что свои парковочные места в моем дворе только девушки и чистят, видимо просто дворникам и мужчинам оччень повезло ;)
31 января, 2014 в 15:07
Дмитрий Ответить
Я три года чищу сам парковочное место и никогда не жду когда мне его почистят. А дворникам за ихнюю зарплату только присутствовать на работе надо !!!
30 января, 2014 в 23:43
конечно новость хорошая!!! я лично рад - на 1 штраф меньше, хотя никогда не чистил и не получал - но так все равно лучше уж так
31 января, 2014 в 23:50
Отменили, потоу что снева этй зимой нет и не предвидется
16 апреля, 2014 в 10:06
Ничего хорошего в отмене данной нормы не вижу, однако и никакого эффекта она не несла. Ни разу не видела и не слышала, чтоб у кого-то действительно взяли штраф. А насчет дворников, так им работы и без того зимой хватает. А те немногие, кто и раньше чистил снег возле своей машины, уверена, будут продолжать это делать и дальше. Это личное дело, уровень культуры и воспитанности каждого.
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *