БЕНЗИН ПОДОРОЖАЛ НА 3%

После июньского возмущения президента на резкое повышение цен, «Белнефтехим» начал накручивать стоимость каждого литра топлива осторожно, но регулярно. Последний раз цены на топливо повышались совсем недавно — 20 августа. А уже сегодня – 14 сентября – ценник подскочил еще на 3%. Так, в соответствии с решением республиканской комиссии по вопросам импорта энергоресурсов концерном «Белнефтехим» утверждены новые отпускные и розничные цены на нефтепродукты.


Розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, с сегодняшнего дня составили за 1 литр: бензин Нормаль-80 – 4380 рублей, бензин АИ-92 – 4590 рублей, бензин АИ-95 – 4950 рублей, дизельное топливо – 4860 рублей.

Как пояснили в «Белнефтехим», пересмотр цен на нефтепродукты произведен в целях поэтапного уравнивания цен на товары в странах Таможенного союза. Действующие розничные цены на нефтепродукты (с учетом увеличения) остаются ниже уровня аналогичных цен в Российской Федерации на 2 – 4 процента.

Проголосовать
Голосов: 10
17 комментариев
14 сентября, 2011 в 08:05
Маруся Ответить
а я и не знала, что в авгувсте бенз дорожал. Такое подорожание не сильно по карману бьет - по сравнению со всеми остальными ценами мы должны радоваться
14 сентября, 2011 в 08:12
Андропа Ответить
только радоваться нечему!!!,медленно,но уверенно растут цены на все,а з/п не растут!!
14 сентября, 2011 в 11:49
тогда не почувствовали, сейчас тоже не особо, а в результате получится те же 30%
14 сентября, 2011 в 08:13
Завидую "абрамовичам" , они по поводу цен на бензин для своих "майбохов" не парятся.
14 сентября, 2011 в 08:27
да в РФ мне кажется ваще меньше по поводу цен парятся - у них давно такой Ж.. как у нас не было
14 сентября, 2011 в 14:39
абрамовичи думаю вообще не замечают повышения цен на товары повседневного спроса
16 сентября, 2011 в 15:43
Мириус Ответить
Вот бы и нам не париться(((
14 сентября, 2011 в 08:27
Сильвер Ответить
мы избалованы - у нас самый дешевый бенз в Европе..ппц, ввобще что ли считать никто не умеет
14 сентября, 2011 в 10:44
Андропа Ответить
да конечно,зато доходы гораздо меньше,чем в Европе!!!
14 сентября, 2011 в 08:51
Графоман Ответить
хех, лучше б президент сдерживал другие цены - бедненький белнефтехим тока страдает - а остальные дерут
14 сентября, 2011 в 18:50
ОлЁшка Ответить
политика повышения явно выбрана правильная - не сразу кувалдой по голове, а так молоточком )))
14 сентября, 2011 в 19:28
И всё равно мы молча поедем заправимся по новым ценам, сходим в магазин и купим также по новым ценам и бубня уйдем... И так уже года 1,5-2... Это было есть и будет (насчёт повышения)
14 сентября, 2011 в 21:07
На сколько я знаю это не последнее подорожание топлива в этом году. Всё ещё впереди.
15 сентября, 2011 в 08:40
Андропа Ответить
многообещающе....,Саша)))
15 сентября, 2011 в 20:44
б..... цены то растут типо как в европе,а зарплаты не растут,типо как в нигерии или ещё дальше!!!
16 сентября, 2011 в 16:15
уеуропе цены на растут, а падают.. и затраты у них не мелкие... на все.... и налоги тоже... хорошо где нас нет.! .. народ стонет.. ааааа , кредиты не за что платить за квартиру, машину, дачу.... вопрос! а нафига набирали столько.. реакция на халяву? как в ДМБ.. халява! - ам ам.....