Чаще организовывайте выезды детей!

Заниматься благотворительностью в детских домах и интернатах  в последнее время стало очень модным.  Да да - именно модным!  Многие детские дома в радиусе Минска и близлежащих поселений  уже просто  завалены подарками.  Однако такая форма помощи не слишком эффективна, и будущего у нее просто нет.  Увы, но дети в детдомаx не развиваются от количества игрушек быстрее, и это никак не способствует иx адаптации в обществе.

Самая большая ошибка  тех, кто занимается благотворительностью в детских домах и интернатах   – это непонимание того, что и как делать! Приехали волонтеры, провели что-то и уехали!  А вспомнят ли эту встречу ребята  через неделю, месяц, год  -  уже никого не волнует! А теперь задумайтесь: вспомните ли вы сами через  пару месяцев, как звали ту девочку, которую вы награждали за лучший рисунок или того мальчика, который  первым открыл вам дверь в интернат??



Ф-АВТО  уже достаточно давно занимается активной социальной деятельностью в этом направлении, поэтому позвольте  - нет-нет не учить вас, а просто дать парочку советов, которые  смогут  осчастливить детей правильно!

Совет шестой: чаще организовывайте выезды детей!

Многие просто боятся брать на себя такую ответственность и предпочитают  проводить время с ребятами в пределах интерната.  Однако  давайте поразмышляем вместе. Дети в этих стенах просыпаются и засыпают почти каждый день.  Только на минуту представьте, как им хочется выехать за пределы этих стен и увидеть что-то новое?? Думаю, дальше можно не продолжать...

Организация таких мероприятий естественно требует немного больше времени и подготовки. Однако ничего сверхсложного в этом нет,  а вот смена обстановки всегда идет ребятам на пользу. К тому же программы тут могут быть настолько разнообразны, на сколько только хватит вашей фантазии. 

Если детей в интернате слишком много и вы просто боитесь с ними не совладать – вывозите их небольшими группами, ведь справиться  с 20 детьми всегда легче, чем с 50 например! Плюс у вас всегда есть страховка – берите с собой больше педагогов.  В первый раз вообще можете взять их человек   5-7, а потом вы и сами поймете, как их организовывать правильно. Ведь все приходит с опытом и это нормально. Главное, не бояться пробовать, особенно если это того действительно стоит.



Не лишайте детей шанса  взглянуть на мир шире, тем более если у вас есть желание и возможность это сделать.  Ведь есть столько всего интересного, чего они еще никогда не видели и не пробовали! И совсем необязательно это должно упираться в  большие финансовые затраты!  Даже банальный 3D мультфильм для них за радость. Это мы Вам говорим  по  личному опыту!))  В последний раз привозили ребят в Минск  и они были просто в восторге!  До сих пор вспоминают нам эту поездку!))

Проголосовать
Голосов: 6
13 комментариев
31 марта, 2014 в 17:34
лучший совет, помоему
18 апреля, 2014 в 20:16
Вот уж точно! Я и сама люблю выехать куда-нибудь, не говоря уже о тех, кто все время в одном месте проводит..Минипоездка или экскурсия - идеальный вариант)
31 марта, 2014 в 22:42
самый хороший подход))
1 апреля, 2014 в 02:38
Александр Ответить
приобщать детей к культурной жизни просто необходимо +
1 апреля, 2014 в 02:39
ф-авто, вы молодцы
2 апреля, 2014 в 14:13
Магнум Ответить
3Д мультфильмы банально?оо, ну ладно.может это я чего-то не понимаю.ну а за новость плюс, поучительная статья
18 апреля, 2014 в 20:39
Я представляю, сколько радости бы было, если бы вы их в аквапарк отвезли!! Только что это затратно, наверное..
24 апреля, 2014 в 08:27
Или на те же карусели, я в детстве любил
2 мая, 2014 в 09:08
Стелла Ответить
В Минске его уже как-раз открыли!! ура-ура)))
21 апреля, 2014 в 10:56
Просто отличнейшее решение!! И подготовки, мне кажется, гораздо меньше требуется..!) и весело точно будет)
28 апреля, 2014 в 15:19
Григорий Ответить
Класс!! Шикарнейшее решение при выборе развлечений! Сейчас существует уже стоолько разнообразных развлекаловок для детей, что только выбирай..да оплачивай)))и все за тебя сделают на высшем уровне))
7 мая, 2014 в 09:49
Куда в следующий раз повезете детей, а, Ф-Авто? ;))))
13 мая, 2014 в 18:14
ОлЁшка Ответить
ээээ...пока не придумали - но уже точно не в столицу!!)) тут они были)
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *