День жестянщика!! А Вы готовы??

ГДЕ, КОГДА И  КАК ОТМЕЧАТЬ ДЕНЬ ЖЕСТЯНЩИКА?

День жестянщика – самый зрелищный праздник автомобилистов. Конкретная дата проведения не установлена, но в нашей стране он, как правило, выпадает на конец ноября - начало декабря и отмечается непроизвольное количество раз. В этот знаменательный день выпадает первый снег, на дорогах – гололедица, а вы в лучшем случае на «всесезонке». Отличительные черты – внезапность и запоздалые поздравления. Но так как в этом году день жестянщика немного припозднился, Ф-АВТО решило провести небольшую ознакомительную с этим днем работу! А для этого нужно определиться с тремя ключевыми вопросами – где? когда? как?



ГДЕ?
Несмотря на то, что в день жестянщика на улицах не развешивают гирлянды, в честь этого праздника  не дают концертов, а жители не выходят на демонстрации, он отмечается повсеместно. Если Вы хотите попасть в самый эпицентр событий и обязательно поучаствовать в празднестве - то  Вам на дороги. Лучше городские, хотя и загородные тоже подойдут, особенно если они достаточно извилисты. Если Вы хотите понаблюдать – то вам на тротуары, остановки общественного транспорта или – наиболее комфортабельный вариант – за столик в кафе с видом на какую-нибудь крупную дорожную развязку. Если же Вы трудоголик и  хотите поработать в праздник -  то вам в автосервисы, магазины запчастей, службу эвакуации и т.д. Лучше всего приобщиться к кузовным работам.



КОГДА?
День, когда выпадает первый обильный снег, когда дорожные службы не справляются с расчисткой и посыпкой дорожного полотна песко-соляной смесью, а под колесами будет тонкая корка льда. По прогнозам синоптиков с каждым днем погода готовится к празднику все основательней. Днем плюсовая температура с мокрым снегом, переходящим в дождь. Ночью - мороз, с утра – ноль градусов и гололедица. Так что уже вот-вот!

КАК?
Ежегодная программа праздника остается неизменной. Вы, безусловно, сможете поучаствовать в следующих мероприятиях:



1). Фестиваль поцелуев: традиционно они проводятся в местах большого скопления машин. Идеальный вариант – пробки в часы-пик. Неожиданные нежности можете проявить и Вы, и Ваш автомобильный  сосед. Чаще всего целуют филейные части авто.

2). Катание на льду: для этого водители обувают  автомобили в максимально «лысую» резину и демонстрируют всем скоростные возможности своего агрегата. Особенно приветствуются виражи с выездом на встречку.

3). Прыжки (вариант – прыжки с препятствиями): прыгать можно куда угодно – на тротуар, на остановку в кювет… Для автомобильных экстрималов подойдут прыжки с моста, или в реку, или с моста в реку! Задачу можно усложнить столбами, дорожными знаками, а  по желанию – и пешеходами.

Но в независимости от того, где и как вы решите встречать этот зажигательный праздник, помните, что день жестянщика наступает в каждом городе в разное время. Так что готовиться  можно начинать уже сейчас! А потом - просто выпадет снег, на дорогах образуется гололедица, а Вы будете круто рулить, закрывать глаза на свою безопасность, не думать про других частников дорожного движения, одним словом – праздник отмечать, веселиться!







Проголосовать
Голосов: 14
18 комментариев
9 декабря, 2011 в 08:35
Маруся Ответить
а по-моему некоторые уже потихоньку начали отмечать)))
9 декабря, 2011 в 09:38
Начиная с осени)
9 декабря, 2011 в 09:29
актуальная тема!!! в том году сэкономил на второй паре зимней резины , в результате - полноценный участник дня жестянщика:) ведь правду говорят - скупой платит дважды!
9 декабря, 2011 в 09:29
ОлЁшка Ответить
в том-то и прелесть, что его можно отмечать оооочень долго. ))) хотя настоящего снега и морозов еще не было.
9 декабря, 2011 в 09:37
Я против такого "праздника"!!! 2012 год- БЕЗ ДНЯ ЖЕСТЯНЩИКА!!!
9 декабря, 2011 в 10:17
Фаворит Ответить
эх, если б наше желание или нежелание в нем участие играло какую-то роль))
9 декабря, 2011 в 10:30
во-во.даже комплект хорошей резины, большой стаж, отличная подготовка может не помочь не стать участником такого "праздника"(((((
9 декабря, 2011 в 11:09
Сильвер Ответить
золотое правило в этом случае - ДИСТАНЦИЯ!!!!
9 декабря, 2011 в 11:12
а что толку? Не ты, так тебя кто-нибудь татахнет...
9 декабря, 2011 в 11:09
Эт даа! Как говорится, Мечтать-то - не вредно!
9 декабря, 2011 в 11:41
Золотое правило - постараться исключить поездки в галолед, да и вообще зимой постараться ездить на транспорте общественном.
9 декабря, 2011 в 13:14
Ну это точно вряд ли. 95% водителей не откажутся от своих авто, по крайней мере я таких не знаю и машин в городе зимой что-то не уменьшается.
9 декабря, 2011 в 14:28
согласен!! если б все боялись гололеда - смелым было б проще ездить))
9 декабря, 2011 в 15:58
Брат дяди Васи Ответить
А мне так статья понравилась! Вот так бы все плохие моменты в жизни преподносить. Автору респект за классную статью и фотки.
10 декабря, 2011 в 10:50
Тимоха Ответить
и мне понравился посыл!))) креативно и с чувством юмора!ф-авто как всегда на высоте!
12 декабря, 2011 в 11:54
да! прикольно! а главное - сущая правда!!!)))
9 декабря, 2011 в 17:07
День жестянщика только по вине водителя как колесной так и резвости (я на Х5 и мне всё можно и как угодно).Будте внимательны к себе своим привычкам "погонять" и к впереди идущим машинам.
15 декабря, 2011 в 16:22
Виктор Ответить
просто будьте медленней )))
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *