Факторы, влияющие на показатель алкотестера

Итак, кто в курсе по каким результатам алкотестера можно признать водителя пьяным? Думаю норма в 0,3 промилле знакома всем, впрочем как и всякого рода таблицы с часовыми интервалами «выветривания» из организма принятого алкоголя!)) Однако помимо непостредственно алкоголя, есть и другие факторы, которые могут повлиять на показания излюбленного прибора сотрудников ГАИ – алкотестера. Ф-АВТО собрала их для вас воедино в этой статье. С некоторых из них можно просто посмеяться, а некоторые лучше действительно взять на заметку!



Начнем, пожалуй, с безалкогольного пива! Оказывается приписка «безалкогольное» не лишает его содержания этилового спирта на 100 процентов, так что как это и неудивительно, но выпитая баночка подобного напитка может обернуться для вас сюрпризом и показать от 0,1 до 0,4 промилле. То же самое касается и обычного кваса, и даже  кефира, ряженки или кумыса! К «опасным» для водителя напиткам также можно отнести и бездумно выпитую  чашку горячего кофе с содержанием даже небольшого количества коньяка или кружку  чая с ликерной конфетой вприкуску. Такие напитки очень часто могут подать в баре и водитель, не задумываясь, их выпьет. Так что - будьте бдительны!!))

Дальше пробежимся по продуктам! Знали ли вы, например, что апельсины тоже содержат спирт?????? Более, того черный хлеб и бананы могут повлиять на результат теста и показать 0.2 промилле!!! Так что не вздумайте кушать хлеб и закусывать его бананами с апельсинами вперемежку перед тем как сесть за руль!!)))



Также стоит внимательно относиться и к медикаментам, которые приходится употреблять регулярно, так как многие из них  тоже содержат спирт, хоть и в малых дозах. Приведем пример: если употреблять по 40 назначенных миллилитров успокоительные средства типа  настойки пустырника, валокордина, корвалола, валерьянки или календулы, то вполне вероятно получить результат алкотестера 0,1 промилле.  Примерно такой же результат (даже с большей вероятностью) можно заслужить и просто используя освежитель полости рта. Так что лучше за рулем жуйте жвачки  - это безопасней!!))



Ну, а теперь 2 самых интересных факта!!)) Первый - только что выкуренная сигарета также покажет результат 0.2 промилле!!! А ведь курящий у нас буквально каждый второй водитель!!)) и второй: есть категория людей, которым просто «не везет»!!))У них уровень эндогенного алкоголя в организме всегда повышен, поэтому количество алкоголя самостоятельно повышается и вырабатывается, когда происходит синтез разных процессов из-за ферментации пищи состоящей преимущественно из углеводов.

Ф-АВТО желает вам хороших дорог и трезвого дыхания!!))

Проголосовать
Голосов: 6
16 комментариев
16 апреля, 2014 в 12:52
ОлЁшка Ответить
а давайте проведем эксперимент!!!)) пусть кто нить съест пол буханки хлеба, закусит бананами и апельсинами, запьет все безалкогольным пивом, выкурит сигаретку, глотанет сверху валерьянки, пополаскает рот освежителем, решит, что еще кефирчика не хватает - сделает глоток и дыхнет в трубочку!!))
18 апреля, 2014 в 21:33
После такого ты не только в трубочку, вообще вряд ли сможешь "дыхнуть")))
16 апреля, 2014 в 23:14
есть еще такое дело : если гаишник захочет тя "взять" за управление в нетрезвом виде - он это сделает! смазываешь выход воздуха в алкотестере спиртом чуток - и промили необходимые гарантированы! особенно в россии актуально! а потом откупайся от них - чё уж!
21 апреля, 2014 в 10:49
Эх, да..если гаишник захочет тебя "взять" - то уже точно ничего вообще не поможет..
23 апреля, 2014 в 17:07
Ребят, вы чего?? Не тупите - всегда есть экспертиза - пусть в диспансер везут, пусть кровь берут...
24 апреля, 2014 в 07:22
3д, никто не тупит..ты просто как будто в нереальном мире живешь) захотят - и в крови что надо найдут
17 апреля, 2014 в 18:26
Даа, про хлеб, бананы и апельсины не знал..ничего себе!
19 апреля, 2014 в 16:36
Называется будь всегда бдителен)) даже когда по сути это и не нужно, казалось бы..эх..не видать мне ликерных конфет перед дорогой)))))
22 апреля, 2014 в 19:00
Ай, ну загнули уже..что теперь совсем не кури, валерьянку не пей да освежителем дыхания не пользуйся?!)))
23 апреля, 2014 в 14:18
Кирилл Ответить
а че?? хороший стимул бросить курить))
2 мая, 2014 в 08:16
Сомневаюсь..)))
23 апреля, 2014 в 09:39
Машина - это, конечно, всегда ответственность, но ограничивать себя из-за нее в различных яствах и питиях не стоит))
4 мая, 2014 в 10:52
т.е. после бутылки коньяка - за руль -- запросто??!!...
23 апреля, 2014 в 17:05
Олёшка только что заочно замочил человека...
5 мая, 2014 в 17:15
Василий Ответить
безалкогольного пива не больше литра - это точно
6 мая, 2014 в 20:41
Степан Ответить
хотя казалось бы - безалкогольное..вот тебе и на..)
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *