Ф-АВТО совместно с ГАИ предупреждает

Эх, выходные-выходные! Излюбленная пора всех нарушителей со стажем и новичков в этом деле. Загородные трассы сулят множество скоростных наслаждений, а для некоторых еще хмельных приключений. Однако в это выходное трио всем дорожным нарушителям без исключения  придется изрядно постараться, чтобы остаться непойманным.


      
В целях недопущения увеличения числа ДТП и пострадавших в них участников дорожного движения с 30 сентября по 2 октября Госавтоинспекция организует усиленный вариант несения службы (100% личного состава). К проведению мероприятий  привлечены и другие службы милиции общественной безопасности, а также военнослужащие внутренних войск и дружинники. Сотрудники ориентированы на выявление нарушений правил дорожного движения, влекущих наиболее тяжкие последствия, как со стороны водителей – управление в состоянии опьянения, превышение скорости, выезд на встречную полосу, игнорирование ремней безопасности, так и со стороны пешеходов – переход дороги в неустановленных местах, нахождение на проезжей части без световозвращающих элементов.

Кроме того, в связи с высокой аварийностью организуется массированная отработка Минской кольцевой автодороги. На подъездах к МКАД с целью эффективного выявления водителей в состоянии опьянения будут проводиться комплексные мероприятия «Фильтр» с использованием тактики «суженной полосы».

При надзоре за дорожным движением по всей стране будут максимально задействованы все имеющиеся технические средства выявления нарушений, среди которых «Визир», «Арена», «Автоураган» и «Кулон». В ходе негласного и смешанного контроля будут применяться автомобили гражданского исполнения с установленными в них приборами фото-, видеофиксации нарушений, в том числе будет применена передача данных о зафиксированных нарушениях посредством GSM связи или с использованием 3G модемов на удаленные расстояния. Так что, совершив нарушение в одном месте, вы можете быть привлечены к ответственности за десяток километров от места его фиксации.
     
      Благодарим УГАИ МВД РБ за предоставленную информацию

 
Проголосовать
Голосов: 9
12 комментариев
30 сентября, 2011 в 12:17
Маруся Ответить
Пасибо!
30 сентября, 2011 в 12:29
Блин, Ф-Авто, вы меня удивляете! ))) А можно всякий раз о таких мероприятиях предупреждать????
30 сентября, 2011 в 12:34
Петруха Ответить
Респект всему Ф-Авто! я как раз скоростную поездку запланировал. пришлось бы раскошелиться!
30 сентября, 2011 в 12:35
Ого! Мне нужно будет вести себя предельно осторожно - у меня нет страховки и техосмотра! Останусь дома на весь уикенд!
30 сентября, 2011 в 12:57
Джиперс Криперс Ответить
мдяяя...ни выпить, ни похулиганить
30 сентября, 2011 в 12:58
Барт Симпсон Ответить
Каррамба!!! все по домам!!:)
30 сентября, 2011 в 13:19
Тимоха Ответить
Весело будет! Все будут передвигаться в режиме slow )))
30 сентября, 2011 в 15:50
Ой,а я каждый день перебегаю дорогу в неположенном месте( просто в лом идти на подземный переход), но с 30 по 2 октября в целях сохранения своего бюджета придётся ходить на пешеходный переход.Спасибо Ф-авто, что бережёте наши деньги.
30 сентября, 2011 в 16:12
Да ладно, ты!!! 17500 небольшие сегодня деньги - можешь себе позволить разок в неделю и мкад перебежать, проспект какой-нить! А что? Отвечать то водителю если чё... Товарищи! Вы гордитесь тем, что нарушаете ПДД? Или тем, что вы хитры и вас завтра не словят? Хм. Один без страховки, второй без техосмотра (ммм...представляю, какой у него мобил), третий пьяный плюс пешеход нарушитель...бр-р-р... Как так???
2 октября, 2011 в 16:40
Лично я редко нарушаю ПДД, чессспиогерское! А страховка, будь она не ладна, сучаное стечение о стоятельств. Просто забыл. Но... Еслиб меня остановили, заплатил бы штраф без лишних слов.
3 октября, 2011 в 08:19
Маруся Ответить
а меня таки остановили!!)) но все обошлось - просто проверили документы и попросили возить с собой российский паспорт
4 октября, 2011 в 20:10
брат дяди Васи Ответить
ехал аки агнец :) даже скорость не превышал.....гайцов видел, но предупрежден Ф-АВТО! сенк.
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *