Ф-АВТО совместно с УГАИ МВД РБ предупреждает: внимание! Гололедица!

Постепенно отступает осень, и зима неспешно и величественно вступает в свои законные права.  Уже сегодня на территорию Беларуси придет атлантический циклон, который принесет похолодание и дожди. По прогнозам синоптиков, 13 октября температура воздуха вряд ли поднимется выше +8°С, а в пятницу, 14 октября станет еще холоднее: ночью воздух охладится до -2..+5°С, а днем термометры покажут +3..+10°С. Похолодание дополнит порывистый ветер, по восточной половине страны кратковременные дожди могут сменится мокрым снегом.



Уже по традиции такую неожиданную зиму автолюбители встречают всплеском аварийности. Как показали прошлые выходные, дождь и туман стали катализаторами многих аварий с тяжелыми последствиями. И именно поэтому Ф-Авто совместно с УГАИ МВД РБ предупреждает!

В связи с ожидаемым на днях ухудшением погодных условий и выпадением мокрого снега на некоторых участках дорог, мостах и путепроводах возможно образование снежных, ледяных образований или снежных заносов. Поэтому само время – подготовить свой автомобиль и собственно себя к такому «подарку» природы.  Автомобили уже необходимо «переобувать» в зимние шины: это поможет сократить тормозной путь и значительно улучшит управление автомобилем в условиях гололеда и снежного наката. В обязательном порядке стоит проверить исправность внешних осветительных приборов и системы отопления. Не будет лишним также заменить стеклоочистители. И главное –помните о культуре поведения на дороге: пропустите перестраивающийся в ваш ряд автомобиль, увеличьте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, сбавьте скорость.

Проголосовать
Голосов: 10
35 комментариев
13 октября, 2011 в 08:00
Маруся Ответить
спасибо!! инфа очень ценная!! буду внимательнее
13 октября, 2011 в 08:07
МегаМозг Ответить
мда...надо быть аккуратнее..пасиб
13 октября, 2011 в 08:25
Ферденанд Ответить
не знаю, из-за гололеда или нет, но сегодня по дороге на работу было 4 аварии!!! приближается денб Жестянщика!!
13 октября, 2011 в 08:42
чёрт , сезон рановато стартовал ....
13 октября, 2011 в 08:47
По традиции все жестянщики ждут первого снега)))) Причем с нетерпением))))
13 октября, 2011 в 08:33
Ппц, я еще не приобрел зимнюю резину...
13 октября, 2011 в 08:36
В субботу снег передавали.
13 октября, 2011 в 08:44
Сергей Ответить
Когда выпадет снег, очереди будут очень большие и за один день не успеют все сменить шины. Будет опять большое количество происшествий, большие пробки. Это надо предвидеть и уже сейчас менять
13 октября, 2011 в 08:45
Дмитрий Ответить
Если будете ставить шипованную резину - то наверное рановато. Впереди еще период дождей - на шипах в дождь совсем не комильфо.
13 октября, 2011 в 08:47
Езжу зимой на шиповке. Меняю обычно на 3-4 недели октября. ИМХО ждять ноября - испытывать судьбу
13 октября, 2011 в 08:48
Резину надо перекидывать не когда снег выпадет,а когда среднесуточная температура станет меньше 8 градусов.Кому шипы жалко,можно их на бархат,под стекло и любоваться...:)))
13 октября, 2011 в 08:46
зачем же ждать очередей, можно всего лишь купить комплект дисков и зимних шин, отбалансировать и ждать, пока температура будет ниже 5 град., ниже - уже вредно для летней резины.
13 октября, 2011 в 08:38
Миша ГрЫзли Ответить
УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ - Внимание: гололедица! Берегите копчик! :)))))))))))))))
13 октября, 2011 в 08:41
везуха южанам - не надо лето-зиму менять...
13 октября, 2011 в 08:48
Фаворит Ответить
ага, а жителям аляски не нужна летняя)
13 октября, 2011 в 10:53
Дядя Вася Ответить
Думаю, она им все же нужна, но только на пару месяцев.
13 октября, 2011 в 10:53
Скоро глобальное потепление, может и нам удастся сэкономить на зимней резине.
13 октября, 2011 в 08:46
Я буду по традиции ждать выпадения первого снега. Если в течении пары дней не расстает - значит пора менять! :-) Думаю, не раньше ноября...
13 октября, 2011 в 08:49
Почитал. Подумал. Позвонил товарищу (занимается резиной) - зарезервировал комплект. Прижмет - приеду, поменяю.
13 октября, 2011 в 08:49
У меня нет машины :)))) Ответить
Да! морю, солнцу, сексу :) Нет! морозу, слякоти, депрессняку :)
13 октября, 2011 в 08:57
У меня нет машины :)))) Ответить
У меня нет машины - но хотелось бы ))))
13 октября, 2011 в 08:51
point-break Ответить
по прогнозам и по статистике температур более чем за 100 лет - последние 2 недели октября оптимальный момент для перенобувки.
13 октября, 2011 в 08:53
Агафон Ответить
ну поменять я еще не поменял, но уже достал комплект зимней резины
13 октября, 2011 в 08:54
Летняя резина теряет свои свойства при температуре окружающей среды ниже +7 по Цельсию.
13 октября, 2011 в 09:26
Спасибо! молодцы ф-авто: за всем успеваете! даже за погодой)))
13 октября, 2011 в 10:40
вот это везуха!!! скоро в сентябре будем на зимней ездить!
13 октября, 2011 в 10:54
Ну как-то совсем быстро лето ускользнуло!
13 октября, 2011 в 12:45
Альбина Ответить
это точно! переобуваться пора - самое время!
13 октября, 2011 в 12:58
Pasha - osho Ответить
кто-нибудь знает нынешние цены на зимнюю обувку??? страшно даже представить!
13 октября, 2011 в 17:19
водитель будки Ответить
а лучше заранее за месяц купить резину все подготовить и ждать спокойно похолоданий как говориться гатовь сани летом!
14 октября, 2011 в 12:28
Полностью поддерживаю
14 октября, 2011 в 06:45
Брат дяди Васи Ответить
Резина российская от 55 а импортная от 80 и выше
14 октября, 2011 в 07:02
Сильвер Ответить
мда, это с скурсом-то больше 9000((((
14 октября, 2011 в 09:02
Вы забыли про Белшину!!!
14 октября, 2011 в 20:15
Беларус Ответить
Вся белшина на экспорт ушла. Надо ж валюту в страну привлекать, чтоб простые граждане смогли купить Michelin
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *