Инцидент: на автошоу в Польше суперкар въехал в толпу зрителей

Автоспорт набирает обороты во всем мире. Это популярно, это зрелищно, это захватывающе и красиво. Однако последний инцидент, произошедший в польском городе Познань во время автошоу Gran Turismo Polonia , вызвал помимо позитива и драйва еще и бурю негативных эмоций. Водитель спортивного автомобиля шведского производства Koenigsegg потерял контроль над управлением и въехал в зрителей. В результате 17 человек ранены, у четверых их них - тяжелые травмы.


Объяснить произошедшие достаточно тяжело. Автошоу Gran Turismo Polonia проводится в Познани уже в девятый раз и инцидент с наездом - первый за всю историю мероприятия. Представитель полиции Познани Анджей Боровяк заявил, что состояние всех пострадавших стабильное, их жизни ничто не угрожает. Люди, получившие легкие ранения, после оказания медицинской помощи были отпущены домой. В больницах остаются пять человек, в том числе двое детей. Водитель не пострадал.

Шокирующее видео сразу попало в интернет и с каждым часом набирает все больше просмотров. На видеозаписи видно, как спорткар на прямом участке дороги теряет сцепление с дорогой, теряет управление, сбивает забор, отделяющий зрителей от трассы, и врезается в толпу зрителей. По данным полиции, водитель был трезв и является опытным водителем, имеющим многолетний стаж спортивного вождения. Видимо, это действительно – печальное стечение обстоятельств.

Справка Ф-АВТО: В Koenigsegg CCX используется созданный и собранный Koenigsegg, полностью алюминиевый, 4700 см³ V8 двигатель с нагнетателями Rotrex с давлением наддува 1.2 бара. Двигатель развивает мощность в 850 л.с. и крутящий момент 920 Н•м. Ускорение до 100 км/ч - 3.1 секунды, максимальная скорость - 405 км/ч. Стоимость автомобиля - от 500,000 евро.

Ссылка на видео  - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0i6JttEMo7Y

Проголосовать
Голосов: 4
2 комментария
1 июля, 2013 в 14:08
ОлЁшка Ответить
капец конеш... хорошо, что без летального исхода!
1 июля, 2013 в 22:59
офигеть!!!
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *