Какой день недели считается самым аварийно-опасным??

Аварии – это естественная обыденность дорог. Они происходили и будут происходить вне зависимости от времени года, времени суток или дня недели. И вряд ли был в истории хоть один день без аварии, ведь ДТП - логичное следствие такого колесного  изобретения человечества.

Однако ДТП как таковое  - понятие, ну уж очень широкое. Ведь согласитесь, одно дело, когда кто-то  «цепляет» соседний автомобиль на парковке, и совсем другое – лобовое столкновение на трассе. И именно касательно  последних – аварии со смертельным исходом – есть  довольно интересная статистика. Оказывается, некая  закономерность в них все же есть.


Непрекращающиеся исследования показывают, что суббота остается днем с максимальным количеством автомобильных аварий со смертельным исходом. Заметьте ни пятница, ни воскресенье, а, суббота. Почем именно этот выходной день – однозначного ответа нет. Возможно, люди просто спешат отдохнуть…

Конечно, зацикливаться на этом не стоит – ведь и в любой  рабочий день на дорогах гибнут сотни людей. И естественно ни для кого не имеет значения – в какой день недели это произошло.  


 

Проголосовать
Голосов: 5
3 комментария
19 августа, 2013 в 10:28
ОлЁшка Ответить
по-моему все объяснимо: в субботу много авто на трассах, а по статистике именно там в основном и происходят ДТП со смертельным исходом.
19 августа, 2013 в 19:57
ВодителЬ Ответить
Пятница может? все собираются за пределы города!
20 августа, 2013 в 09:41
Маруся Ответить
В субботу потому что все полу пьяные и невнимательные
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *