МОСКВА РАЗРЕШАЕТ, КИЕВ ЗАПРЕЩАЕТ ИЛИ ЧТО ПРИДУМАЛИ НАШИ ИНИЦИАТИВНЫЕ СОСЕДИ?

Обмен опытом давно стал привычным в мировой практике по улучшению чего-либо. И автомобильное поле деятельности не стало исключением. Какая-то страна становится колесным первопроходцем, а за ней уже уверенной ездой следуют и все остальные. Поддержать США и Европу в их успешной автомобильной практике решили Россия и Украина.



Так российские общественники предложили перенять у американцев идею поворота направо на красный сигнал светофора. В США такая «поблажка», уходящим вправо, была разрешена в связи с экономическим кризисом, повлекшим за собой необходимость экономить топливо.

В России же инициативу введения новой нормы ПДД лоббирует столичный Центр борьбы с пробками. Активисты уверены, что  новый светофорный указатель, который позволит московским водителям на перекрестке осуществлять поворот направо на любой сигнал светофора, не только поможет уменьшить расход топлива до 15%, но и снизит задержки в движении до 20% .



Украинским властям больше по душе запрещать. Очередным стремлением  депутатов Верховной рады Украины стало желание запретить курение во время управления автомобилем, которое нередко становится причиной возникновения пожаров и аварий. Примером для них послужила Европа, которая практикует такое «табу» уже не первый год.

Интересен тот факт, что Россия и Украина думают в одном направлении. На Украине уже существуют «американские светофоры», а Госдума в начале 2010 года подготовила законопроект о запрете курения в личном транспорте, который, правда, был отклонен. Поэтому  если смотреть по результатам, то можно сделать следующий прогноз: в Москве в скором времени станут поворачивать направо на красный, а Киев так и будет продолжать курить за рулем.

Проголосовать
Голосов: 14
29 комментариев
6 апреля, 2011 в 07:35
Андрей Ответить
Курение за рулем конечно можно было бы запретить. Не раз сам ронял сигарету в салоне во время движения, иногда не было возможности остановиться, что бы поднять, приходилось шариться по салону в движении, что приводило к возможности ДТП..... А сейчас бросил курить и нет проблем!!! Чего и всем советую!!!
6 апреля, 2011 в 07:38
))) Ой, товарищ Андрей рассмешил... У нас запретили разговаривать по мобиле и толк? Всем по фиг. А про курево вообще молчу. Как курили, так и будут курить...
6 апреля, 2011 в 10:05
ОлЁшка Ответить
Запретить россиянам курить - то же самое, что запретить пить! не то, ни другое невыполнимо!!!)))И за рулем для многих в том числе...(((
6 апреля, 2011 в 13:38
Если бы сигареты стоили, как, например, в Италии - 5 Евро, то все бы бросили! И не только за рулем))) А так я с Шуриком согласен - запреты нам ни по чем!
6 апреля, 2011 в 07:38
поворот направо при красном св-ре - реальная экономия топлива и улучшенная экология, особенно для узких улочек.
6 апреля, 2011 в 07:59
Маруся Ответить
Да - зеленая стрелочка - нужная вещь...у нас она и так много где есть...курить - все равно будут - это ж особый кайф - курить в авто. я бы лучше запретила обжиматься и целоваться на светофорах - т.к. во-первых, такие автомобилисты пропускают зеленый цвет светофора, а также отвлекают сидящих в соседних авто - им любопытно и завидно. И вообще - это неприлично в нетонированных машинках
6 апреля, 2011 в 08:03
Katrin_De_Nev Ответить
Я тоже за разрешение поворота направо на красный свет.
6 апреля, 2011 в 08:39
Сопелька Ответить
Ага! Давайте и секс в машине запрещать! Причем ввести заявительный принцип - подружка может наябедничать на парня и получить 50% от впаянного ему штрафа!
6 апреля, 2011 в 08:41
))) Чем мальчик лучше постарается, тем меньше вероятность быть оштрафованным.
6 апреля, 2011 в 08:47
Маруся Ответить
ну он как бы и так не носит официальный характер - ни разу на светофоре не заставала сей процесс)) тока прелюдию))
6 апреля, 2011 в 18:35
ПАРЕНЬ Ответить
Сопелька, никогда больше не повезу тебя:)))
6 апреля, 2011 в 21:35
Сопелька Ответить
ПАРЕНЬ, ты настолько плох?
6 апреля, 2011 в 09:27
Лучше бы светофор нормальный с доп секцией повесили, там где допустимо поворачивать на право на красный
6 апреля, 2011 в 10:36
Матвей Ответить
Полностью согласен с прогнозом Ф-Авто! Верно подметили!
6 апреля, 2011 в 11:08
тимоха Ответить
просто европейская модель езды не для нас. и перенимать то, что естественно противится нашей природе, ни к чему не приведет.
6 апреля, 2011 в 11:11
для нас приемлема только "русская" - ехать со скоростью ветра, курить, разговаривать по мобиле и при этом отлично управлять транспортным средством!!!
6 апреля, 2011 в 11:51
Маруся Ответить
Артур, 5 баллов)
6 апреля, 2011 в 14:35
тот еще экземплярчик Ответить
встречаются экземплярчики, которые и пивко потягивать могут:)
6 апреля, 2011 в 18:14
Еще музон включить и бошку из люка высунуть:)
7 апреля, 2011 в 08:38
вот это по нашему !!!
6 апреля, 2011 в 18:15
в том то и дело, что некоторые отлично)))), а некоторые и нет((((
6 апреля, 2011 в 13:47
Русскому человеку каждый запрет - вызов! Нужно было наоборот: ввести правило - за рулем курить обязательно )))
6 апреля, 2011 в 18:23
Добрыня Н.. Ответить
Зусим одурели... Всех срочно на лошадей пересадить!!!
6 апреля, 2011 в 18:49
Альбина Ответить
Не думаю, что если русского человека пересадить на лошадь он перестанет курить, управляя ей))
7 апреля, 2011 в 08:38
Дед Бородед Ответить
Вот енто точняк:))) и бензин дорогущий покупать не придется... и экологию не подпортим...
6 апреля, 2011 в 14:46
Запрещай. не запрещай всё равно и курить и по мобиле разговаривать будут, вот только по моему аварийность повышает, не сам факт разговора по телефону или курения, а реакция при этом, когда замечаешь гаишника.
6 апреля, 2011 в 18:32
Гаишник Ответить
Какая уже может быть реакция , когда меня замечаешь. А вот когда при всем "пакете"-мысли точно не о правилах...
6 апреля, 2011 в 19:03
в Польше уже лет 25 поворачивают просто на зеленую стрелку(БУМАЖНУЮ), и никаких проблем
6 апреля, 2011 в 19:53
Да , поворот на право не помешал бы в городе.
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *