Под Молодечно Mercedes "разорвало" двумя поездами

ДТП на железнодорожных переездах одни из самых трагичных, ведь остановить состав мгновенно невозможно. О чем думают водители, можно сказать, «кидаясь « под поезд – лично мне непонятно. То ли адреналина в крови не хватает, то ли жить надоело.

3 ноября в 22.45 на железнодорожном переезде станции Олехновичи в Молодечненском районе Минской области один такой водитель рискнул неудачно. То что в трагедии участвовал Mercedes S-klasse  - остается только догадываться. Груда металла, разложенная на железнодорожных путях…
- Mercedes S-klasse выехал на регулируемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулся вначале с пассажирским поездом, затем - с грузовым составом, - сообщили в УГАИ МВД.



В МЧС дополнили, что авто было с номерами Российской Федерации и было попросту зажато между поездом Калининград – Москва и грузовым тепловозом. В результате ДТП в Mercedes погиб 23-летний водитель. Молодой человек был лишен права управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения до декабря 2015 года. На месте ДТП скончались также два пассажира - 20 и 29 лет.

Пострадал еще один пассажир, 23-летний мужчина, который был деблокирован спасателями и с травмами различной степени тяжести госпитализирован.



Несмотря на то, что автомобиль был с российскими номерами, и пострадавший, и погибшие - жители Беларуси. Пассажиры и персонал тепловозов не пострадали. Железнодорожное полотно не повреждено, тепловозы получили незначительные механические повреждения, смогли продолжать движение.

В  02.19 движение по железной дороге было восстановлено, сообщили в МЧС. Задержка в движении 6 грузовых и 9 пассажирский поездов составила до 3 часов 40 минут.

Проголосовать
Голосов: 0
3 комментария
5 ноября, 2013 в 19:59
Жесть!!!
5 ноября, 2013 в 20:42
Дядя Вася Ответить
Как вообще кто-то смог в таком выжить?
22 апреля, 2014 в 20:28
Страх и ужас..(( Водитель сам виноват, а пассажиров жалко
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *