РЕКОРД ПОДОРАЖАНИЯ УСТАНОВИЛ 80-Й АВТОБЕНЗИН

В предыдущей статье Ф-АВТО писало о попытке «Белнефтехима» пресечь вывоз дизтоплива приграничными «перевозчиками» за пределы республики. Но этот «шумный» приказ концерна от 29 марта, направленный на «благо государства», не прожил и сутки. Лимит на продажу дизтоплива почти сразу был отменен.

Но уже 30 марта белорусские АЗС получили новый приказ «Белнефтехима», который обещает быть не менее «шумным». Ровно в полночь с 30 на 31 марта стрелки ценников на топливо в очередной раз обязаны поползти вверх. Некоторые предусмотрительные АЗС еще днем обновили прайсы на своих сайтах.



Знакомьтесь! Новые «соблазнительные» цены на горючее выглядят так:

Н-80  -  3 150 рублей - 1.03 USD - 0.73 EUR
АИ-92 - 3 300 рублей - 1.08 USD - 0.77 EUR
А-95  -  3 750 рублей - 1.23 USD - 0.87 EUR
ДТ    -   3 150 рублей - 1.03 USD - 0.73 EUR
газ   -   1 500 рублей - 0.5 USD  - 0.36 EUR

В этой «топливной» гонке бесспорным лидером стал 80-й автобензин (нормаль)!Ведь всего за первый месяц весны ценник на него поднимался три раза! 3 марта Н-80 подорожал с 2250 до 2400 рублей за литр, 14 марта - до 2850 руб, а теперь его стоимость - 3150 руб. И если новые заголовки СМИ гласят «Цены на топливо снова подымут на 10%», то намного реалистичней ситуацию бы передало заглавие «Плюс 40% за один месяц». Было бы честнее, но жестче…

Проголосовать
Голосов: 13
43 комментария
31 марта, 2011 в 08:14
Маруся Ответить
да уж...белнефтехим - замечательные стратеги и тактики...молодцы!!! а что бензин подорожал - ничего! все равно скоро все на жигулях будем ездить, а они экономные... А вообще - я вчера залила 55 литров себе и сэкономила более 15000!!! ура!
31 марта, 2011 в 08:41
Интересно, сколько ты в очереди «парилась», что бы сэкономить 15000
31 марта, 2011 в 08:42
Маруся Ответить
минут 5
31 марта, 2011 в 21:43
Эконом Ответить
Молодец, Маруся! Все ты успеваешь.
31 марта, 2011 в 08:48
Григорий Ответить
Вчера вечером на заправках дурдом творился.....Очереди ппц какие.... Народ спешил заправиться на сторому ценнику :))))
3 апреля, 2011 в 12:08
Дядя Вася Ответить
Судя по тенденциям, ближе к лету или в начале лета нас снова ожидает повышение цен на топливо. Снова таки процентов на 8-10. С другой стороны, если отпустят курс доллара, то цены на топливо вынужденно вырастут - ведь сырье Беларусь закупает за границей за валюту. Если цены на топливо не будут поспевать за курсом, то потери "Белнефтехима" будут колоссальными.
31 марта, 2011 в 08:50
суворов Ответить
Самое интнресное что нефть опять подешевела! А Мозырьский НПЗ несет миллиардные убытки!!! Да закройте его на фиг !!!
31 марта, 2011 в 08:54
растаможка поднимается, топливо дорожает.....ппц
31 марта, 2011 в 08:58
Народ все дружненько пересаживаемся на общественный транспорт!!!
31 марта, 2011 в 09:02
А лучше на велосипед :)
31 марта, 2011 в 09:20
а может все-таки на газ?))) Вот и повод появился...)))
31 марта, 2011 в 21:36
Родственник...еще. Ответить
Гога, лучше пешком!!
31 марта, 2011 в 09:04
прохожий Ответить
Кстати, вроде и общественном вскоре подорожает проезд на 150 руб.
31 марта, 2011 в 09:05
АГА, ЩА ВЕСЬ НАРОД ПОБЕЖИТ ПРОЕЗДНЫЕ СКУПАТЬ :))))) Вот и предприимчивым бабушкам достаточно прибыльная подработка будет : ща поскупают проездные на общ.транспорт и будут в 1,5-2 раза дороже продавать, как водовку в дни трезвости возле магазинов :))))))
31 марта, 2011 в 09:16
Андрей Ответить
в последнее время у нас вообще творят что хотят, растаможка растет, бензин дорожает не по дням а по часам, валюту уже в обменнике не купить курс офиц и неофиц, возвращаемся к 90-м наверное, а где обещанная з.п в штуку баксов
31 марта, 2011 в 09:09
да..............решили полностью бедных людей закопать! на машины цены поднимают, на бензин....держитесь, товарищи, в африке вообще люди голодают!)))
31 марта, 2011 в 09:19
так себе Ответить
НЕ мы зараз бульбу пасеем и галадаць не будзем
31 марта, 2011 в 14:17
Андропа Ответить
верно не стоит,надо быть подготовленным ко всему!!!
31 марта, 2011 в 09:20
Дмитрий Ответить
Газ на данный момент рулит. Приятно заправляться на 30000 (20л.) и проехать 200км.
31 марта, 2011 в 09:21
Константин Ответить
Люди, а вот когда откроют границу с Литвой. Цены на топливо еще выше станут. Я обалдела, когда увидела, сколько стоит дизельное топливо в Литве почти 5000 руб. Там Литовцам уже без разницы на чем ездить.=) Так скоро будет и у нас.
31 марта, 2011 в 20:08
Костя - странное женское имя.... я тоже обалдел...
31 марта, 2011 в 09:21
Ну вот, скоро опять машина станет не средством передвижения, а роскошью.
31 марта, 2011 в 09:23
Оптимист Ответить
А началось все с подорожания гречки :))))))))))))))))))
31 марта, 2011 в 09:32
А я допустим гречку не ем, - тут меня пронесло...... А на бибике езжу... тут меня тоже коснулось!!!
31 марта, 2011 в 09:29
А в новостях от 28.03 сказали, что в Беларуси нашли новое месторождение нефти.......
31 марта, 2011 в 09:44
ОлЁшка Ответить
интересно в каких?))) Если по БТ, то они тебе и не такого расскажут!!!)))
31 марта, 2011 в 09:50
Не помню.... точно - "как сообщило БелТА" в Калинковичском районе Гомельской области, :))))
31 марта, 2011 в 11:04
Стратег Ответить
Это просто отвлекающий маневр! Сейчас люди все вообще ошалевшие ходят от долгой тагомотины с валютой. Все ждут беды... готовятся... и тут под общий усталый шумок выкидывается спорная информация об ограничениях на приграничных АЗС. Мы слушаем в пол уха и расслабляемся - нас то это не касается. Но... "Белнефтехим" подкидывает новую шумную новость - отменили таки запрет! И через пару часов аккуратно ввинчивают в лихорадочные мозги новые цены на топливо. И как красиво делают то! Говорят об "очередном" повышении цен всего-то на 10%!!!
31 марта, 2011 в 11:10
тимоха Ответить
это точно! подумаешь всего "10%"....а правда слишком бы сильно вдарила! особенно по расслабленном мозгу!!!
31 марта, 2011 в 14:36
Альбина Ответить
да и по раздраженному как-то не совсем приятно...(((
31 марта, 2011 в 21:28
ОНТ-сегодня целый день крутят.
31 марта, 2011 в 20:17
Ge-Лапоть Ответить
Бу-га-га-га!!! Это они в российской нефтетрубе нелегально нефть сосут, а трубят о месторождении!!!! Ай да молодчаги!
31 марта, 2011 в 17:12
Куда "мир" катится??? Белнефтехим устанавливает такие цены на топливо, как будто вырабатывают самое лучшее!!! Уверен, что это еще не предел. Высшее руководство вообще ослепло - мы теперь не будем "кое-как" жить, а будем просто выживать, ведь цены на продукты сумасшедшие будут!
31 марта, 2011 в 18:50
ая сегодня вообще подсчитал что зарабатываю 2 мешка гречки)))) хорошо идем что будет дальще))))
31 марта, 2011 в 19:14
Михаил Ответить
А если рисом брать?))))
31 марта, 2011 в 20:11
Диетолог Ответить
Костя - садись на гречневую диету. У мну таварищ наголодал 5 килограмм выпивая много кефира и поедая немеренно каши!
31 марта, 2011 в 21:34
Да, Костя! Когда будем штуку зарабатывать, хватет на один:)) Ты лучше в геркулус перевиди, полегче будет.
1 апреля, 2011 в 09:04
матвей Ответить
а теперь к этому рекорду хотят добавить еще один - 850 рублей за проезд в общественном транспорте(со 2 апреля). не только же автомобилистам страдать!!!! ПУсть и народ на "своих двух" попаникует: мы в очередях на запрвках - они в очередях за билетами, нам не хотели отпускать более 100 литров - им боле n-го количества жетонов,талонов....ПЕШЕХОДЫ И ВОДИТЕЛИ, ОБЪЕДИНЯЕМСЯ!!!!!
1 апреля, 2011 в 11:25
ОлЁшка Ответить
Ага... и 14 апреля автомобилисты будут штурмовать АЗС, а пешеходы диспетчерские станции)))
1 апреля, 2011 в 13:41
все равно при одинаковой стоимости топлива дчзель немного экономичней
1 апреля, 2011 в 16:18
алексей Ответить
не согласен Passat 1.8 gas 10 л.на 100 - дешевле!!!!
1 апреля, 2011 в 19:42
Перекись плодорода Ответить
Даешь автомобиль на картошке! У нас ее много, дорожать топливо не будет. А вместо выхлопа - прессованные чипсы. И водила всегда сыт и авто едет. Картофельное топливо назовем - "потатин" или "картофелин". Будем продавать в Европу, обрушим цены на нефть и нас захватит НАТО.
2 апреля, 2011 в 17:16
Переходите на голубое топливо экономно !!!!!!!!!
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *