С 7-ГО ИЮНЯ ТОПЛИВО ОПЯТЬ ПОДОРОЖАЛО: УЖЕ НЕ СЛУХ

С 7-го июня прогноз Ф-Авто плавно перетек из категории слухов в режим реального времени.

Соответствующий приказ концерна Белнефтехим о повышении розничных цен на автомобильное топливо на белорусских АЗС был доведен до операторов сетей АЗС только вечером 6 июня. До этого никаких признаков повышения помимо логических доводов не наблюдалось. Все сделали как всегда с минимальной утечкой информации и без лишней паники.

“В целях защиты внутреннего рынка от несанкционированного вывоза нефтепродуктов, уменьшения диспаритета цен на автомобильное топливо в Беларуси и соседних государствах и обеспечения эффективной работы нефтеперерабатывающих заводов 7 июня 2011 года повышаются розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС”, — говорится в официальном сообщении "Белнефтехима", которое размещено на официальном сайте концерна.

Таким образом, с нуля часов 7 июня стоимость ДТ деформировалась в   5100 рублей за литр (увеличение цены на 30,8%), бензина АИ-92 –  тоже в 5100 рублей за литр (на 29,1%), АИ-95 – в 5800 рублей за литр (на 33,3%), АИ-80 – в 4950 рублей за литр (на 28,6%). Средний прирост к цене составил чуть больше тысячи.

Напомним, что это уже четвертое повышение стоимости моторного топлива в 2011 году. Последний раз концерн "Белнефтехим" увеличивал розничные цены на нефтепродукты 24 мая на 16-24%. 31 марта цены выросли в среднем на 10%, 3 марта — на 4,5- 10,5.

Рекорд прошлого года побит! Ведь в 2010 цены на бензин повышались трижды. Бензин дорожал 23 января (в среднем на 2%), 27 февраля (в среднем на 7%) и 12 мая (в среднем на 6%).







Проголосовать
Голосов: 10
25 комментариев
7 июня, 2011 в 07:21
от эт я понимаю! ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО
7 июня, 2011 в 07:42
Чего и следовало ожидать... всех поздравляю!!!
7 июня, 2011 в 07:44
не те рекорды бьет страна! вот бы нам фразу "Рекорд прошлого года побит!" перенести на рождаемость или борьбу с безработицей!
7 июня, 2011 в 07:46
новости так и радуют последний месяц!!!!!!
7 июня, 2011 в 07:46
самое "печальное" для "самых бедных и экономных" что ограничение 25 литром на нос =) ))) это если кто хотел заправить целый бак, ему пришлось километровые очереди пару раз отстоять :)))) А они были ппц какие :)
7 июня, 2011 в 07:47
вот не зря вчера заправился!!! как знал, как знал!
7 июня, 2011 в 11:18
я тоже заправился вчера под завязку. а толку, блин, на всю жизнь всеравно не заправишься. достало уже все.
7 июня, 2011 в 07:48
Миша ГрЫзли Ответить
Была бы у меня машина - я бы поехал залил полный бак, в канистры, в пластиковые бутылки, а всё что не поместилось бы - выпил бы!!! :)))))) ........ но она в ремонте (
7 июня, 2011 в 07:49
так это судя по всему, и не последняя цена! что впереди? вот этот вопрос озадачиввает!
7 июня, 2011 в 08:40
ОлЁшка Ответить
а впереди - безоблачное будущее, которое вот уже который месяц обещает БТ...
7 июня, 2011 в 07:52
Андрей Ответить
я вроде не бедный и не экономный))), но я тоже бы заливал бензин во все что есть!
7 июня, 2011 в 07:53
Маруся Ответить
Ну все ожидаемо - как Ф-авто и предсказывало. Привязали к доллару - и усе буде добра!!
7 июня, 2011 в 11:17
Дизель по стоимости сравнялся с 92! Никогда такого небыло!
7 июня, 2011 в 07:55
Графоман Ответить
а вообще меня очень радует тенденция рекордов!!! я вот на тут-бай читал, что инфляция сейчас 38% (интересно - цены на что брались - на нищую корзину как всегда?)...просто почему никто не считает РЕАЛЬНУЮ инфляцию??? Ведь и она рекордная в этом году!
7 июня, 2011 в 09:30
Ай-да В очередь на Ё-Мобиль !!!
7 июня, 2011 в 11:13
вот так вот - 300 литров - среднестатистическому белорусу на зарплату можно купить
7 июня, 2011 в 11:15
Цена для бензина нормальная как в мире доллар за литр.
7 июня, 2011 в 12:01
Анастэйша Ответить
Да уж цена-то нормальная. Только нельзя забывать, что в Европе зарплаты "чуть выше", чем у нас и цена на бензин как-то постепенно растёт.
7 июня, 2011 в 11:17
А вообще всё равно люди будут ездить. Будут проклинать всё и вся, а потом опять утихнут.
7 июня, 2011 в 12:11
Солнечные батареи спасут Беларусь! Только вот бюджета на их разработку и внедрение ближайшие лет ...надцать не предвидится)))
7 июня, 2011 в 14:35
Валодя Ответить
Вот и наступил полный ппц....вслед за подорожанием бензина, всегда начинают дорожать все остальные товары....так что готовимся!
7 июня, 2011 в 21:11
матвей Ответить
ага.. завтра и мясо должно подорожать. скоро начнем собачатину жарить...(((
7 июня, 2011 в 20:39
подоражал бензин подоражает все продукты,мебель,техника,ЖДЕМ ХАПУНА ВОЛНА ДВА%)
7 июня, 2011 в 22:05
Простите, Хаби! А что Вы собрались ХАПАТЬ ПО ТАКИМ ЦЕНАМ? Все уже ближе к музейным экспонатам, Зашел и только:"О_ОООО_ООО,ВО-это для нас". :)))
8 июня, 2011 в 08:05
В минске нашли рациональный выход :))) Ответить
В Минске появился новый вид транспорта – велотакси. В кабинке помещаются двое взрослых пассажиров, место за рулем занимает водитель. – Это экологический вид транспорта. Такие такси не нужно заправлять топливом. Правда, они оснащены электроприводами, что облегчает работу водителей, – рассказала корреспонденту агентства "Минск-Новости" руководитель частного унитарного предприятия "ЭкоТакси" Ольга Бороздина. Чтобы получить право на управление необычным транспортным средством, нужно иметь водительское удостоверение, уметь кататься на велосипеде и пройти инструктаж по технике безопасности. Пока в Минске четыре экотакси. Они курсируют каждый день по велодорожке от парка Победы до парка им. М. Горького. Велотакси нередко называют усовершенствованными рикшами. Сегодня эти машины востребованы в первую очередь в туризме. Они работают на экскурсионных маршрутах во многих городах мира.
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *