САМЫЕ ПРОБОЧНЫЕ ГОРОДА МИРА

Выезжаешь утром на работу и думаешь – как бы это сегодня в пробку не угодить! Выбираешь нестандартную схему проезда, выходишь на 10 минут раньше (или позже), применяешь хитрые уловки  на дороге в стиле «занять более  выгодную полосу» и т.д. Но иногда все это абсолютно бесполезно и ты все равно стоишь – стоишь в пробке! Особенно это проблема остро стоит в зимний период – когда некоторые полосы вообще непригодны для езды. Однако, случайно наткнувшись на одну довольно интересную информацию, я поняла, что нам – минчанам – еще грех жаловаться!



Конечно, ни для кого не секрет, что Москва была и остается мировым лидером по пробкам, однако давайте все таки посмотрим на цифры!  Представьте себе стандартную рабочую неделю – пять офисных дней. Так вот - средний московский водитель проводит в пробках пять суток в году, то есть полноценную рабочую неделю!!!

Производитель GPS-навигаторов из Нидерландов компания TomTom опубликовала результаты исследования, посвященного транспортной загруженности крупнейших городов мира. Москва, как и год назад, осталась лидером антирейтинга TomTom не только среди городов Европы, но и во всем мире. По данным компании, перегруженность дорог российской столицы составляет 65% !!

В пятерку лидеров антирейтинга также вошли Стамбул (перегрузка на 57%), Рио-де-Жанейро (50%), Варшава (44%) и Палермо (40%). С пятого по десятое места расположились Марсель (40%), Сан-Паулу (39%), Рим (36%), Париж (36%) и Стокгольм (36%). В прежние годы в топе списка TomTom оказывались Брюссель (в 2010 году) и Варшава (в 2011-м).

Проголосовать
Голосов: 3
3 комментария
29 ноября, 2013 в 10:12
ОлЁшка Ответить
в москве свой автомобиль вообще наказание!!
1 декабря, 2013 в 22:39
ненавижу пробки!! даже наши
9 мая, 2014 в 16:27
Наш город можно назвать практически "беспробочным"..))
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *