Шипованные шины опасны для здоровья

Шведские ученые из Линчепингского университета порадовали  автомобилистов  своим исследованием. Как оказалось, шипованные шины опасны для иммунной системы человека. Из-за дополнительных вибраций, которые создают шипы, у водителя и пассажиров могут воспалиться макрофаги и важные белки иммунной системы, которые останавливают бактерии и загрязняющие вещества, сообщает Vibilagare.


По словам руководителя изысканий Андреса Лугмана, исследование помогло сделать очень важное открытие, т. к. доказало влияние определенных шин на сердце и легкие. С другой стороны, вероятность попасть  в аварию зимой на автомобиле без шипованных шин на 42% выше,  чем с  шипованными.

Вот и стоит теперь перед шведскими водителями выбор: ездить здоровыми и с крепким иммунитетом, но не долго, или все-таки рисковать иммунной системой и «переобуться» в шиповки.


Компания Ф-АВТО заботится  не только о здоровье автомобилистов, но и о  безопасности движения. Поэтому  мы привозим только те шины и б/у запчасти, которые повышают иммунитет и улучшают настроение! )

Проголосовать
Голосов: 5
0 комментариев
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *