Цветная статистика автомобилей

Какой цвет Вашего авто? А задумывались ли вы, покупая свой автомобиль, над тем, насколько Вам будет его легко продать с таким цветом? И вот, нашлись специалисты, которые отследили статистику востребованности автомобильных цветов на российском рынке. Сразу отметим, что цветовые предпочтения автолюбителей меняются практически каждый год. Последние 10 лет максимально предпочтительным был серебристый цвет. Именно такие машины и можно было чаще всего увидеть на дорогах. Однако, сейчас тенденции несколько изменились. По статистике компании DuPont- одного из крупнейших производителей автоэмалей -, в 2010 году в России лучше всех продавались автомобили черного цвета.

Надо сказать, что и здесь российский менталитет выдает нестандартные показатели. Ведь в других крупных странах цветовые предпочтения совершенно иные. Например, в Японии и Америке максимальное количество автомобилей с белым кузовом. Именно в этом цвете чаще всего можно встретить японский авто премиум класса. В России же максимальное количество премиум авто с черным кузовом.

Вот как выглядит рейтинг наиболее популярных цветов на российском авторынке в 2010 году:

В целом по мировому рынку десятка самых популярных цветов отличается от российской. Серебристый занимает первую строчку уже больше десятилетия, за исключением одного года. В 2007 году его сместил белый.

И только в Европе вкусы совпадают с российскими предпочтениями. В 2010 году на Западе также выбирают преимущественно автомобили черного цвета.

Поэтому, можно делать вывод, запчасти какого цвета будут предпочтительнее в скором времени. Через года два-три Ф-АВТО нужно будет возить запчасти бу черного цвета – именно они будут пользоваться максимальным спросом. А сейчас пока еще продаются серебристые б у автозапчасти, так что автовладельцы серебристого металлика – спешите за покупками, скоро приоритеты поставок изменятся!

 

Проголосовать
Голосов: 5
0 комментариев
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *