В Минске мужчина отогревал открытым огнём топливный бак – мужская логика!

Вчера, 23 января в 17-08 в МЧС поступило сообщение о загорании грузового автомобиля по ул.Промышленной. Не думаю, что там особо кто-то удивился, - ситуация для них явно не особо выбивающаяся из ряда рабочих вызовов. Но вот по приезду – признать исключительность произошедшего все же пришлось.

Как рассказал помощник начальника минского городского управления МЧС Виталий Дембовский, в ходе разбирательства установлено: по ул. Промышленной, 10 (проезжая часть) при разогреве открытым огнем (источник устанавливается) дизельного топлива в топливном баке грузового автомобиля МАЗ произошла вспышка паров топлива с последующей деформацией топливного бака, в результате чего пострадал водитель.






Сам ли мужчина  додумался до такого «гениального» решения своей проблемы или кто подсказал – остается только гадать. Но как бы там ни было сейчас  с предварительным диагнозом «термический ожог пламенем головы, шеи, нижних конечностей 1-3 степеней (8%), термоингаляционной травмой госпитализирован.

Проголосовать
Голосов: 5
30 комментариев
24 января, 2013 в 10:33
ОлЁшка Ответить
эти МАЗовики действительно гениальны! я в этом никогда не сомневалась!
2 февраля, 2013 в 09:56
сергей Ответить
Я бы посмотрел на тебя на трассе в -20 когда автономки нет и штоб не замёрзнуть надо чтото делать. А зад свой пояльной лампой не разогрееш.
24 января, 2013 в 12:20
Маруся Ответить
мда, с дурной головой не только ногам покоя нет
24 января, 2013 в 13:39
ВодителЬ Ответить
Позитивненько!
28 января, 2013 в 12:06
Виталий Ответить
Норм практика, в мороз газели маршрутные так греют...
28 января, 2013 в 18:56
Вам смешно? А что им остаётся делать? Ехать нужно, а соляра как молоко при -15, все дальнобои так делают и я постоянно это вижу на дорогах, в россии люди при -30 непарятся. Нужно просто нормальные нефтепродукты продавать в нашем государстве, а не ржать над водителем-бедалагой на грёбаном мазе с грёбаной солярой!
28 января, 2013 в 19:15
Славик Ответить
+1 статья была, видимо, посмеяться над бедолагой, чтобы он еще раз перевернулся на больничной койке. Так можно с ютуба качать ролики аварий и ржать, сидя на диване... наверно, над самим собой. Стыдно!
3 февраля, 2013 в 12:22
Мокачино Ответить
Эх Славик, знавал я одного Сашу, 27-ми лет от роду, который сам сделает гадость, а потом бегает и над всеми РЖОТ. И ему совсем не стыдно. ;-)))) А статья так - баловство одно.
3 февраля, 2013 в 21:09
Виталий-333 Ответить
Бред какой-то, и что? Перепутал твиттер? Статья пустая, согласен, а кому и за что должно быть стыдно? Кто-то взорвал бензобак или что? И что за баловство? Херня какая-то
29 января, 2013 в 00:00
лучше смеяться с чужих ошибок и заодно на них учиться, чем не смеяться и делать такие же ! и вообще - читайте тогда СБ - там все "серьезно" ))))
29 января, 2013 в 01:27
МАМА ВЕРА Ответить
СБ - ваще рулит! И точно, в нашей стране развелось куча людей, которым "за державу обидно". Эти бедолаги по нашей стране ходят и плачут на каждом шагу: то им то не так, то се, то саляра херовая, то дороги плохие, то кругом бедолаги-дальнобои, над которыми эти плакальщики стоят да слезами орошают. Мол, страна наша не обогрела этих обездоленных, соляры "Арктика" не дала. О, как нам всем стыдно"
30 января, 2013 в 01:54
а ты купи себе дизеля, залей себе ... арктику и в -20 отьедь километров за 350 от дома, вот когда она станет колом часа в три ночи среди леса, ты узнаеш что такое арктика...П.С. мама вера походу не замерзала
30 января, 2013 в 18:12
МАМА ВЕРА Ответить
Отнюдь! Машина мерзла, и не раз. Постоит-постоит, дождется оттепели, да и отойдет. Благо, ноги есть, да наше государство все еще заботится о нас, общественный транспорт содержит. А в лес на дизельном авто я просто не поеду. Боюсь. ;)
2 февраля, 2013 в 10:08
сергей Ответить
Постоит постоит дождётся весны улыбнуло. Чисто бабская логика. Увожаемая невсеже так как вы на легке могут на общественном транспорте. Кое кто и с грузом за спиной за который он отвечает и оставить его ну никак нельзя.
3 февраля, 2013 в 01:32
"гениальным" решением было одной женщине мыть лобовое стекло бензином с пистолета. А тут что гениального для компании которая продает запчасти к автомобиям? Я тут видела как мужик на мазе два пистолета в бак засунул, один с бензином, один с дизелем. Вот дурак правда. Напишите про это. Только не про то, что он бензин лил в дизельный бак, а то еще наишите ;) а про то что колонка не может выдавать топливо сразу на два пистолета. На мазах вообще все гениальны. Водитель думал наверное что так быстрее заправиться. Видимо спешил
3 февраля, 2013 в 11:51
Виталий Ответить
умная мысль, МАША))))) Так и прет из Вас)))))
3 февраля, 2013 в 12:13
Виталий-2 Ответить
Лично я из этой статьи понял, что разводить огонь под топливным баком опасно для собственного здоровья. Не думаю, что стоит защищать такой способ "размораживания" авто. Лучше научиться на ошибках других и понимать возможные последствия своих действий, чем самому попасть в такую ситуацию. По большому счету, водитель МАЗа, прежде чем что-то предпринимать, просто обязан был позвонить главному инженеру предприятия и сообщить о проблеме. И уже после этого предпринимать какие-либо действия. Не думаю, что автомобиль был личным транспортом.
3 февраля, 2013 в 15:16
Виталий Ответить
Главному инженеру строго похрен," мужик - ты должен быть в 8.00 на объекте", вот и думай как это сделать.... Просто топливно классное, почему в России мне с замерзшим в баке ДТ сталкиваться не приходилось??? Экономия на людях до добра не приводит!!!
3 февраля, 2013 в 21:05
Виталий-3333 Ответить
У вас там что, раздвоение? Или 100 грамм?
3 февраля, 2013 в 21:37
Виталий-4444 Ответить
Нормальный мужик от 100% не то, что не раздвоится, он даже не захмелеет!
3 февраля, 2013 в 23:28
Виталий-55555 Ответить
Это зависит от опыта и крепости алкоголя, от приемов пищи до этого и закуски после этого, от настроения и много чего еще. Если пить каждый день, то 100 грамм не тема, но я образно. Кстати режиссерам роликов сделайте сюжет, когда можно садиться за руль после 100 грамм. А то постоянно пьяные ДТП
4 февраля, 2013 в 00:40
Виталий-6666 Ответить
Правильно, 100 грамм вообще не тема. Одному грустно, на двоих не хватит, а про троих вообще смешно подумать. :) Поллитра - вот это тема!!!!
3 февраля, 2013 в 23:35
Виталий-3 Ответить
В результате топливо отогрелось, произошла вспышка и топливный бак взорвался. Взрыв деформировал бак и нанес водителю ожоги 8% тела, а сколько сварщиков взрываются вместе с машинами в гаражах
4 февраля, 2013 в 00:41
Виталий-6666 Ответить
Топливо реально отогрелось. :))))
4 февраля, 2013 в 01:07
Виталий-7777 Ответить
В апреле 1984 кто-то так отогрел Чернобыльскую АЭС... ;) источник... до их пор... устанавливается ;)
4 февраля, 2013 в 10:16
Мокачино Ответить
Да уж, вжарили так вжарили!
3 февраля, 2013 в 12:13
сергей Ответить
МАША а где МЕДВЕДЬ кстати неподскажете.
3 февраля, 2013 в 23:31
Виталий-55555 Ответить
Медведь в лесу, ха-а-хааа
3 февраля, 2013 в 23:39
Там, где и Микимаус. Какой вопрос, такой ответ
7 февраля, 2013 в 23:11
Андрей Ответить
А у вас была такая ситуация когда машина не заводится в мороз а очень нужно?Так что умники молчите и не говорите деловые нашлись здесь.
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *