Зачем будут сужать проезжую часть возле пешеходных переходов?

Борьба с аварийностью на дорогах ведется местными властями постоянно. И что только уже не выдумывали и что только уже не внедряли!! Так, на этот раз во время заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Мингорисполкоме было внесено предложение сузить проезжую часть возле пешеходных переходов. Начальник отдела технических средств и систем ГАИ ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Навой  считает, что это нововведение может значительно снизить трагические случаи на дороге.



Трагедии на дорогах нередко происходят из-за припаркованных у пешеходных переходов машин. "Водитель просто не успевает увидеть ребенка, выбегающего из-за автомобиля", - сказал он. Предотвратить такие случаи можно с помощью сужения проезжей части возле нерегулируемых пешеходных переходов. "Такие элементарные меры не годятся для проспектов, но для спальных районов они действенны. Где-то мы будем делать заужение, где-то - островок безопасности", - отметил Дмитрий Навой.

Конечно, такое нововведение не в силе полностью решить проблему, но об этом речь и не идет. Просто это еще один способ снизить трагические показатели на дорогах. В 2014 году в Минске планируется также создание 85 искусственных неровностей, продолжится работа по внедрению средств улучшенного освещения аварийно опасных участков.

Проголосовать
Голосов: 6
15 комментариев
23 апреля, 2014 в 09:38
ОлЁшка Ответить
зато теперь не будет машинок, припаркованных прямо у пешеходных переходов!!!
23 апреля, 2014 в 10:54
не факт) всяких "суперадекватных" людей хватает..но будем надеяться!)
27 апреля, 2014 в 09:04
А у нас на районе их и так нет, повезло!)
28 апреля, 2014 в 08:27
Ростик Ответить
Может вы просто на них не попадали, и вам так кажется поэтому) в целом районе хоть один-то найдется..
24 апреля, 2014 в 20:12
Необычные меры, по-моему, по крайней мере, раньше о подобном не слышала, что ж посмотрим..)
25 апреля, 2014 в 09:52
Василий Ответить
а заторы это лишние на создаст у перекрестков, например??? и как будут выбираться эти самые пешеходные переходы - типа самые аварийные??
25 апреля, 2014 в 11:07
Евгений Ответить
Думаю, каждый житель знает, где в его районе самые проблематичные и опасные участки дороги, ну а если знают люди - милиция тоже в курсе, так что выбор таких пешеходных переходов, поверьте, не будет сложным..)
26 апреля, 2014 в 09:32
Заторов не будет, по крайней мере, больших..это ж спальные районы, там не такое уж безумное движение.
29 апреля, 2014 в 10:15
А что, неплохой вариант! Вполне. Сузят дороги немного, хуже никому особо не станет, а припаркованных тачек не будет..! ура)
30 апреля, 2014 в 09:49
Прохожим хуже не станет, а вот водителям - вопрос! ..
1 мая, 2014 в 11:03
Снежанна Ответить
Надо активней штрафовать за парковку у переходов!!
7 мая, 2014 в 10:50
"Водителям, не одаренным блестящим интеллектом" - назовем их так - все равно. все равно на других, на штрафы, думаю, тоже
3 мая, 2014 в 10:12
Володя Ответить
Водителям будет, конечно, немного "неудобно" ездить по таким дорогам, но..ничего, переживут)))
3 мая, 2014 в 19:01
сразу видно, что сам не водитель...
5 мая, 2014 в 08:00
Жанна Аркадьевна Ответить
"Водитель просто не успевает увидеть ребенка, выбегающего из-за автомобиля" - так-то оно так, но все нормальные родители давно объяснили своим детям, что бегать, не смотря по сторонам, через дорогу нельзя. даже на переходе.
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *