Хочу кататься на Марусе!!!

  Дорогие друзья, первоначально это новость должна была рассказать о том, что на нашем сайте начинается серия публикация  о концепт-карах прошлого и будущего. Но я не смог удержаться, и забежал немного вперед. Итак, вот  чем очень хочется поделиться со всеми Вами!!!!



 Маруся! Это не имя знаменитой лошадки из мультфильма. Это первый российский настоящий спорткар!!!  Многим, конечно, трудно в это поверить, но это случилось!  В России создан автомобиль, который, как говорят производители, сможет конкурировать на гоночном треке, например, с продукцией компании Lotus.



 В настоящее время «Маруся» выходит в двух сериях – В1 и В2.  Оба этих автомобиля - среднемоторные заднеприводные спорткупе, способные разменять первую сотню километров в час меньше чем за пять секунд. И если учесть, что цены на Marussia B1 начинаются от 100 тысяч евро, а на Marussia В2 - от 117 тысяч евро, то получается, что создатели проекта шоу-мен и автогонщик Николай Фоменко и политтехнолог Ефим Островский подготовили для любителей спорткаров настоящую бомбу. 



  Модели В1 и В2 между собой отличаются только дизайном кузова - находящийся под углепластиковыми панелями полумонокок на пространственной стальной раме у обеих модификаций один и тот же.



  Сейчас, заказывая одну из моделей, можно выбрать из двух силовых агрегатов, разработанных для "Маруси Моторс" компанией Cosworth. Это 3,5-литровый "атмосферник" мощностью 300 лошадиных сил и 360-сильный турбированный двигатель объемом 2,8 литра. Коробка передач у "Марусь" пока одна - шестиступенчатый "автомат", однако уже в ближайшее время к ней добавится и механическая трансмиссия. Кроме того, известно, что у турбированной "шестерки" объемом 2,8 литра должна появиться 420-сильная версия.



  И если создатели проекта продолжат  вкладывать в «Марусю» столько же сил и средств, сколько и сейчас, то у них обязательно получится полноценный - без всяких оговорок - российский спорткар, за который не будет стыдно

 По материалам Lenta.ru
Проголосовать
Голосов: 11
0 комментариев
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *