На МКАД установят 7 новых камер фотофиксации

Фотокамеры на наших дорогах – уже не новинка! Некоторые просто умело снижают скорость в «помеченных» камерами местах, а некоторые все же исправно или разово да  получали письма счастья. Однако совсем скоро «всевидящих глаз» на наших дорогах станет еще больше – и начнется все с МКАДа. Именно там установят 7 новых камер фотофиксации. Руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская сообщила, где с 9 июля заработают камеры фотофиксации на МКАД.



Стационарные камеры фотофиксации начнут работать на Минской кольцевой дороге с 9 июля. "Комплексы уже прошли необходимое тестирование. 7 умных камер будут фиксировать нарушения скоростного режима в пяти наиболее аварийно-опасных участках МКАД. Это 0-й, 10-й , 2-й, 24-й и 39-й километры Минской кольцевой дороги", - рассказала Татьяна Харлинская. Она напомнила, что ранее скорость на МКАД фиксировали мобильные камеры.

В ГАИ считают, что современные технологии будут дисциплинировать водителей, что позволит снизить аварийность примерно на 20%. Согласитесь, прогнозы очень оптимистичные! Так, что Ф-АВТО совместно с инспекторами ГАИ  призывают: неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, в том числе скоростной режим!

"ГАИ не ставит перед собой задачу штрафовать водителей. К тем, кто соблюдает правила, инспекторы относятся со всей лояльностью и доброжелательностью. Но задача ГАИ - обеспечить безопасность на дороге. И нарушители будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - подчеркнула Татьяна Харлинская.

Проголосовать
Голосов: 3
5 комментариев
9 июля, 2013 в 11:42
ОлЁшка Ответить
предупрежден -вооружен!! )))
9 июля, 2013 в 16:09
Таниса Ответить
Эх.. уже давно стала ездить по кольцевой 99 ))) ничего не поделать! от фото-радаров не спрятаться )
10 июля, 2013 в 07:50
ох уж - везде понатыкают скоро!
10 июля, 2013 в 10:02
Дядя Вася Ответить
По МКАД вскоре страшно ездить будет.
17 июля, 2013 в 13:13
аноним Ответить
удобно знать где какая машинка проехала
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *