ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРИЧИНЫ И УСЛОВИЯ СОВПАЛИ – БЕНЗИН ПОДОРОЖАЛ!

Такое ощущение, что о «заманчивых» перспективах» подорожания топлива автолюбители  говорят с момента его появления. Только вот в 2011 году об этом уже закричали. Ведь в связи со сложившимися обстоятельствами такая закономерность кажется вполне логичной, а если выражаться языком «Белнефтехима», то есть все шансы, чтобы «определенные причины и условия совпали». А результат такого «совпадения» - увеличение оптовой и розничной стоимости топлива с ? числа. Сюда «Белнефтехим» всегда подставляет абсолютно непрогнозируемые цифры, которые в этом году бьют рекорд по своему количеству и удивляют своим завидным постоянством. На днях под эту «цифровую игру»  попало 24 мая.



Итак, согласно прейскуранту, утвержденному 23 мая, расценки на АЗС плавно перетекли в следующее: АИ-95 – 4350,  АИ-92 – 3950, Н-80 – 3850, ДТ – 3900.Таким образом, больше всего подорожал дизель (на 750 рублей). И если раньше горячие споры обладателей «дизелей» об экономии топлива с любителями бензиновых моторов были актуальны, то сейчас разница в стоимости двух популярных видов топлива ничтожна – всего 50 рублей. И, думаю, не грех добавить к этой «радостной» вести еще и тот факт, что с 24 мая на 56% девальвировался белорусский рубль.
А что же было в ночь с 23 на 24 мая?



Ближе к вечеру 23 мая, когда «Белнефтехим» официально вывесил на своем сайте новые расценки на автомобильное топливо (видимо, чтобы хоть кто-то успел заснуть спокойно), автовладельцы по традиции устремились на АЗС. Но даже сидя дома, уткнувшись в монитор, можно было услышать и нервное постукивание правой ноги автолюбителей, и их учащенный пульс и даже их периодические маты.
«..., еле-еле успел заправить полный бак» - отписался кто-то на форуме в начале двенадцатого. А уже после того, как стрелка часов пересекла границу времени «по старым ценам», виртуальные сообщения и вовсе запестрили многоточиями. «Два часа простоял в очереди, и этот … еще осмелился поставить прямо перед моим носом табличку «технический перерыв», чтобы эти долбанные цены поменять…» - негодовал поздний гость, которому почти в унисон вторили еще десятки таких же несчастных…
Вот так, нервно и грубо, на Беларусь наступил новый день. Наступил новым курсом доллара, новыми ценами на заправках и наспех переклеенными ценниками в магазинах. А как хотелось бы, чтобы он не НАСТУПАЛ, а просто ПРИХОДИЛ…


Проголосовать
Голосов: 10
29 комментариев
24 мая, 2011 в 11:06
Маруся Ответить
этого следовало ожидать, т.к. в связи с курсом у.е. он стоил дешевле чем в РФ
24 мая, 2011 в 11:07
прикол - тока недавно здесь же в новостях читал что типа на заправках говорят - что спите спокойно никакого подорожания...а тут на тебе
24 мая, 2011 в 11:26
ОлЁшка Ответить
просто паники у нас и так хватает! а если еще и "официально" об этом заговорят, то вообще атас будет!
24 мая, 2011 в 11:28
Тимоха Ответить
эт точно. долг гос-ва - сохранять спокойствие в стране))))))))
24 мая, 2011 в 11:10
Оптимист Ответить
Есть один плюс - пропали на АЗС очереди! :))))
24 мая, 2011 в 11:12
Маруся Ответить
мониотрила форумы и тд - грядет акция стоп-бензин-2..... мдаа....не знаю что и сказать...Честно - цена адекватна курсу бел рубля. Кроме того, пошлины на топливо поднялись - ну КАК бенз оставаться с прежней ценой?? А ажиотаж - ну раз сэкономил 45000 на заправке (у меня вот такой надобности не было - и так почти полный бак был) - так теперь эти 45000 - это даже не 10 у.е. - стоит или оно того?? а несчастные работники заправок - ОНИ же для народа являются лицом подорожания - они же бедолаги и черпают весь негатив
24 мая, 2011 в 11:30
Тимоха Ответить
...незаслужено....
24 мая, 2011 в 11:13
Ездил сегодня заправляться. Народ, как всегда, ломится за город и устраивает легкую панику (соль, гречка). Бензин подорожал, но главное, что есть в принципе.
24 мая, 2011 в 11:14
Графоман Ответить
пытался заправиться - увидел очередь - поехал домой спать, укреплять нервы. (жду посты Анестейши - как там гречка нынче - она-то сильнее подорожала)
24 мая, 2011 в 11:35
Анастэйша Ответить
По поводу гречки))) конечно подорожала, и судя по цене, гречка- уже почти деликатес!!!! В одном магазине цена достигла 45 000 !!!! В свою очередь, была вчера в Короне там 15 000. Непонятно, чем руководствуются магазины выставляя такие РАЗНЫЕ ценники!
24 мая, 2011 в 11:43
Графоман Ответить
Милая Анэстейша, Вы меня поражаете своими познаниями! Наверное, Вы прекрасная хозяйка! Вам муж не нужен? люблю писанину,конечно, но это мой единственный недостаток. Что скажете?;) и подорожания меня не волнуют - со мной Вы забудете про гречку
24 мая, 2011 в 11:59
Анастэйша Ответить
Конечно я замечательная хозяйка!!! А про гречку я уже начала забывать......потихонечку...
24 мая, 2011 в 12:14
Графоман Ответить
так что, нимфа моя? я Вам руку и сердце, а вы мне гречкой все отвечаете
24 мая, 2011 в 12:20
Анастэйша Ответить
Прям руку и сердце? Идёт!!! где и когда??
24 мая, 2011 в 12:34
Графоман Ответить
Ай да умница, нужна мне такая прошаренная в быту хозяюшка, вот только еще имеется у меня вопросик, контрольный (как пред алтарем "Согласна ли ты?") Что с ливеркой то, не подорожала ль?
24 мая, 2011 в 12:36
Анастэйша Ответить
Как вопрос коснулся алтаря, так он стрелки на ливерку грамотно перевёл! Подорожала подорожала ливерка и зельц тоже.
24 мая, 2011 в 14:54
Графоман Ответить
Правильно ли я понимаю, что романтик при свечах и с ливеркой не прокатит?
24 мая, 2011 в 15:14
Анастэйша Ответить
Скорее всего не прокатит. Свечи, к сожалению, тоже подорожали в два раза.
24 мая, 2011 в 11:16
валера Ответить
Самое интересное, что если бы с этим подорожанием машин в 3 раза как минимум меньше стало... тогда х с ним. Но их количество же только растет... Вот вам и кризис (Тсссс, которого у нас неть)
24 мая, 2011 в 11:18
Удачно я на выходных заправил обе машины.
24 мая, 2011 в 11:19
а тебе вторая нужна типа как канистра?)) чтоб про запас бенз хранить?)
24 мая, 2011 в 11:19
Исходя из курса $ я, думаю, в ближайшее время еще будет одно подорожание, дабы выровнять соотношение.
24 мая, 2011 в 11:20
ВНИМАНИЕ: кто не успел отхватить холявы, сегодня возможно ещё на славнефти старая цена, они обычно с запаздыванием в сутки переоценивают ... (надеюсь)
24 мая, 2011 в 11:21
на славнефти сегодня залил по старой цене, очередь пять авто
24 мая, 2011 в 11:23
Сильвер Ответить
тож залился - очереди почти не было
24 мая, 2011 в 13:14
Андрей Ответить
Случилось, то. что и следовало ожидать. Паника и очереди на АЗС начались еще при первых слухах о подорожании топлива, по крайней мере неделя/две - точно!
24 мая, 2011 в 13:21
Самсон Ответить
да, согласен с андреем - почему-то 12 числа все тоже залились под звязку - парадокс....Просто подорожание не могло не наступить - вот и были таки слухи
24 мая, 2011 в 21:59
Серёга Ответить
Да, хороший 2011,что не день то .....:)):((:)):((:((.
26 мая, 2011 в 16:06
и это далеко не последнее подоражание в этом году...((( до полного краха экономики еще есть время...
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *