Пора запасаться незамерзайкой! Выбираем вместе!

Не знаю, заметили ли вы, но в последнее время новости стали как минимум «устрашающие». Все меньше по радио и телевизору говорят о чем-то позитивном и все больше выходит материалов в стиле «острожно!», «не попадитесь на уловки мошенников!» и т.д.  Даже казалось бы нейтральная тема про машинную незамерзайку стала похожа на криминальную хронику: "Крупная партия ядовитого стеклоомывателя была обнаружена в Минске", "Крайне опасный для здоровья омыватель находился в свободной продаже"… Ф-АВТО даст вам парочку советов, как все же правильно  выбрать незамерзающую жидкость для авто, не превратившись при этом в параноика!!))



1.    Отдавайте предпочтение «пахнущим» жидкостям

Многие автомобилисты ошибочно полагают, что чем больше отдает спиртом незамерзайка, тем она лучше. Однако! Если незамерзайка изготовлена на базе изопропилового спирта, то продукт будет иметь ярко выраженный специфический запах – тут уже никакая отдушка не поможет! Если же в основе незамерзайки производитель использует высокоочищенный этиловый спирт, то проблем с неприятными ароматами после использования стеклоомывателя не будет! Поэтому спирт, который является основным компонентом в составе любой незамерзайки, спирту рознь!

2.    Хорошая незамерзайка всегда экономична

Если вы не успевайте опрыскивать незамерзайкой лобовое стекло, а оно все равно грязное – срочно ее замените! Качественная незамерзайка уже после трех движений щеток стеклоочистителей не оставляет после себя налета, подтеков и радужных пленок. Она быстро справляется с жировыми, трудноудаляемыми масляными пятнами, обеспечивая водителю четкую дорожную картину.



3.    Можете использовать концентрат!

Концентрат стеклоомывателя – хорошее решение проблемы. Это незаменимый продукт для каждого автолюбителя. Ведь с ним все просто: он позволяет моментально адаптировать омыватель к резким изменениям температуры, размораживает обледенелые системы и, ко всему прочему, очень удобен в использовании и хранении. К тому же с его помощью можно легко превратить летний стеклоомываетель в  зимний!

4.    Безопасность превыше всего!

Самое распространененное ядовитое вещество, используемое в контрафактных незамерзайках  - это метиловый спирт! Ф-Авто напоминает:  метанол активно действует на нервную и сосудистую системы. При вдыхании его паров, попадании на кожу наблюдается головокружение, нарушение зрения, при проникновении внутрь — резкое снижение давления и поражения печени, грозящие смертельным исходом.

5.    Упаковка должна быть удобной



Зачем усложнять себе жизнь! Выбирайте такую незамерзайку, которая будет наиболее проста в использовании. Удобство его упаковки гарантирует не только безопасную транспортировку продукта, но и экономит ваше время и бережет нервы!)

Ф-Авто желает Вам удачной покупки!!

Проголосовать
Голосов: 2
2 комментария
4 декабря, 2013 в 21:30
Оксана Ответить
Так какую незамерзайку брать?
5 декабря, 2013 в 09:53
ну...какой нить Мегазон или Близард! по всем пунктам подходят )))
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *