РАЗОВЫЙ ОТПУСК ДИЗТОПЛИВА – 100 ЛИТРОВ МАКСИМУМ

Белорусы как нация всегда были наделены неплохой смекалкой и умением «крутиться». И так повелось, что в большей степени этим «даром» обладают люди приграничные: чем ближе белорус живет к границе, тем выше его изворотливость.  Так великие приграничные умы развели по всему  периметру нашего государствам  учительниц, торгующих в Польше сигаретами, медсестер, предлагающих приодеться подешевле, а теперь еще и перевозчиков дизтоплива за рубеж.



В текущем месяце в связи с повышением цены на нефтяное сырье на мировом рынке происходит значительное и быстрое подорожание моторного топлива в странах-соседях Беларуси. И это скачок цен для многих стал «золотой жилой». Чтобы хоть как-то пресечь массовое распространение «профессии  перевозчика топлива»,  с 29 марта 2011 года у нас в стране введено ограничение на разовый отпуск дизельного топлива на 34 приграничных АЗС.

Теперь  клиент может единовременно приобрести на автозаправочных станциях "Белоруснефти" не более 100 л дизтоплива.
"Безусловно понимая, что Беларусь является транзитным государством, и гарантируя полную обеспеченность населения республики автомобильным топливом по умеренным ценам, концерн "Белнефтехим" вынужден принимать меры, соответствующие ситуации, для недопущения дальнейшего увеличения вывоза за рубеж бензинов и дизтоплива, приобретенных на АЗС республики, и причинения ущерба экономике страны", - объяснили свой решение в пресс-службе.

Проголосовать
Голосов: 9
19 комментариев
30 марта, 2011 в 07:29
Маруся Ответить
ну в принципе ожидаемо, нечего спекулировать_))
30 марта, 2011 в 08:05
сын дяди Васи Ответить
вот проблема..... по второму кругу заехал и есчо раз заправился :) не думаю что они по камерам сверять всех будут.
30 марта, 2011 в 08:10
Серега Ответить
Ахахах, сын дяди Васи - вещь говорит!!! Ща народ такой пошел и тут выкрутятся :)))
30 марта, 2011 в 08:16
Дядя Вася Ответить
Все! Данный запрет отменили. Видать, на заправках резко стали очереди расти из тех, кто по 2-3 раза их решил отстоять! Проще было бы цену поднять на приграничных АЗС раза в 2.
30 марта, 2011 в 08:16
Н-дааааа, Белоруснефть, сама себе прибыль урезает, Лукойл лови момент))))))
30 марта, 2011 в 08:20
Дмитрий Ответить
Не фига себе, а по белорусским рассчетам в Латвии самый дорогой дизель
30 марта, 2011 в 08:23
Валентин Ответить
Разве это ограничение? Надо так - 20 литров в бак и не каплей больше. :)))))
30 марта, 2011 в 08:24
Оптимист:) Ответить
100 заправил, кран вставил, еще сто заправил и т.п., главное чтобы чек не более чем на 100 литров разовый был. Оптимистичней ребята!!!
30 марта, 2011 в 08:32
Иванов Иван Ответить
Сомневаюсь, нет не так, УВЕРЕН !!! что те кто зарабатывает на контрабанде диз. топлива, не берут его на заправках....... Ведь вокруг столько много знакомых на МАЗах:)
30 марта, 2011 в 08:49
Матвей Ответить
может у них там просто че случилось, вот и дизтопливо дефицитом стало? а все на спекулянтов скидывают...
30 марта, 2011 в 08:59
ОлЁшка Ответить
29 приняли такой "бред", в тот же день поняли свою ошибку, и 30 начали отпускать дизтопливо как и прежде!!!А самое смешное, что когда принимали, Белнефтехим все "обосновал", разложил по полочкам, а после отмены - затих, молчит....нечего ему сказать, а признавать ошибки стыдно...
30 марта, 2011 в 09:01
Танюся Ответить
Ограничение на разовый отпуск дизтоплива на приграничных АЗС "Белоруснефти" отменено!!! 30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ограничение на разовый отпуск дизельного топлива на приграничных автозаправочных станциях РУП "ПО "Белоруснефть" отменено, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Белнефтехим". Ограничение отменено по решению правительства, уточнили в концерне.
30 марта, 2011 в 09:19
принимают - отменяют... вот у них там заманухи!!! развлекаются!!! вчера раздули (все только об этом и говорили) - сегодня сдули (и опять говорят)...может хотели привлечь внимание?)))а в итоге продемонстрировали свою глупость и несамостоятельность!!!...
30 марта, 2011 в 11:04
петруха Ответить
а у нас все так. нет чтобы сразу все согласовать с кем надо, они надеятся на то что и так прокатит. белнефтехим забыл, что у нас есть в"всевидящее око"... с правительством нужно считаться!!!
30 марта, 2011 в 22:21
Владимир Ответить
Учитывая, что данное ограничение продержалось всего один вечер, надо отдать должное компании Ф-АВТО за оперативность в подготовке новостей! Респект! И всех с новыми курсами, вернее ценами на топливо :)
31 марта, 2011 в 09:22
поддерживаю! молодцы!))))
31 марта, 2011 в 14:13
Андропа Ответить
да..... ограничивали они,тут для своих подняли,так,что скоро и мы его покупать перестанем(((
31 марта, 2011 в 14:34
Альбина Ответить
Просто ф-авто в очередной раз доказали, что они номер один!!!)))Во всем!
31 марта, 2011 в 21:15
Родственник...еще. Ответить
Это точно о!
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *