С апрелем Вас, автомобилисты!!!

С 1 АПРЕЛЯ: что оказалось розыгрышем, а что нет

День смеха, день дурака… Кто как называет этот забавный праздник – 1 апреля. Видимо, кто шутит – для того, это день смеха, а для того, над кем шутят – все-таки день дурака. Сегодня,  Ф-АВТО вместе с Вами смеется над удачными и не очень первоапрельскими шутками над автолюбителями. Итак, поехали!

У природы нет плохой погоды?
Атлантический циклон, смещающийся с Балтийского моря, в понедельник добрался до Минска и поздравил-таки  (хоть и с небольшим опозданием) минчан с 1 апреля! Сюрприз в виде  гололедицы на дорогах  и порывов ветра до до 23 м/с удался на славу! Апрельский день жестянщика привел в ступор многие улицы Минска и многих автолюбителей в «летней обуви».  Последним, к слову, уже не до шуток…
Смешно до… боли!

31 марта байнет наполнился  слухами об очередном подорожании автомобильного топлива с 1 апреля. Однако этого не произошло. Цены на АЗС старые, а операторы только усмехаются. Хотя в каждой шутке есть доля… шутки, и поэтому в том, что бензин будет дорожать, ни у кого нет сомнения. Просто совпадение очередного подорожания с днем дурака было бы уже чересчур смешно… Возможно, по этой же причине «на потом» перенесли и повышение стоимости проезда в общественном транспорте.



ГАИ не шутит – смех в сторону!
С 1 апреля размер базовой величины в Беларуси увеличился почти в три раза: с 35 тысяч до 100 тысяч рублей. Соответственно почти в три раза увеличатся и штрафы за нарушения ПДД. И если раньше максимальный размер штрафа за нарушение ПДД 50 базовых величин составлял 1.750.000, то с 1 апреля - 5 млн рублей! Так, разговор по мобильному телефону во время движения теперь «стоит»   до 200 тысяч, проезд на красный свет - до 500.000, а повторное управление ТС в нетрезвом состоянии в течение года и вовсе до 100 млн рублей (по уголовной статье 317 ч.1  УК РБ за такое нарушение предусмотрен штраф до 1000 базовых величин)!!! Да уж… теперь на дорогах будет не до шуток…









Проголосовать
Голосов: 12
30 комментариев
2 апреля, 2012 в 11:10
Маруся Ответить
мда - штрафы не радуют((
2 апреля, 2012 в 11:43
Графоман Ответить
хе-хе, погода нынче знатная!!!! привет всем бу-шникам!)
2 апреля, 2012 в 11:49
ВодителЬ Ответить
Осталось "перезимовать" весну(с) Погода на "ура" можно и на саночках,можно и на "резине" уже летней!Хотя нынче и зимняя не спасает-ничего не чищено,пробки и аварии.Вот так апрель !
2 апреля, 2012 в 13:08
сегодня таксист попался непробиваемый позитивщик - говорит - ну когда ты еще в снежки сможешь поиграть в апреле
2 апреля, 2012 в 11:55
Сталкер Ответить
смешно до боли - это точно! ))) какое время - такие и шутки!
2 апреля, 2012 в 12:05
дмитрий Ответить
приходит апрель к декабрю и говорит: -очень надо уехать.подмени меня на месяц.я же тебя подменял.
2 апреля, 2012 в 13:09
Сильвер Ответить
актуальненько))
2 апреля, 2012 в 12:18
подборка что надо ))
2 апреля, 2012 в 12:40
ОлЁшка Ответить
шутки шутками, а все это не смешно!! )))) хе-хе..)
2 апреля, 2012 в 17:56
особенно про штрафы..
2 апреля, 2012 в 13:07
мда - сегодня видел штук 15 аварий(
2 апреля, 2012 в 19:03
Дмитрий Ответить
где они все были?весь день по городу ездил + выезжал на кольцо...ни одной(
2 апреля, 2012 в 13:29
Теперь ГАИ может смело заезжать в любой двор и зарабатывать госсударству деньги:) штрафы ведь не детские
2 апреля, 2012 в 14:55
ориентал Ответить
кстати да!! теперь не в любом дворе можно встать))
2 апреля, 2012 в 15:02
так в нашем дворе тогда останется машин 10 без штрафа, которые стоят на нормальной стоянке. остальные то вдоль желтого бордюра, то на зеленой зоне!" и так я думаю почти ввезде. интересны действия ГАИ
2 апреля, 2012 в 16:15
Дмитрий Ответить
Утром инспектора не успевали ДТП оформлять. Пок доехал от Уручья до Городища, насчитал с десяток аварий. И во многих по 3-4 машины.
2 апреля, 2012 в 17:38
ВодителЬ Ответить
А что говорить уже про город- каждый буквально светофор и авария!
2 апреля, 2012 в 18:01
Булочка Ответить
только что в новостях сказали - только во фрунзенском районе более 50 аварий
2 апреля, 2012 в 16:18
Нужно делать штрафы не от базовой величины, а от какой-либо другой. Такие штрафы - это слишком. Хотя может и нарушать будут меньше. Бабки-пенсионерки от такого штрафа за переход в неположеном месте быстрее под машину прыгнет, чем отдаст половину пенсии.
2 апреля, 2012 в 16:18
В некоторых странах штраф зависит от от личного дохода.
2 апреля, 2012 в 17:39
Крэйзи Ответить
не страшно и на скорости прокатиться-когда у тебя феррари!
2 апреля, 2012 в 16:21
Я бы еще выше штрафы сделал. Тех, кто не нарушает, это нее коснется, остальные пускай платят
2 апреля, 2012 в 16:22
я так понимаю, что это пишут дрочеры, которые пердвигаются по дорогам беларуси на общественном транспорте.... ну тогда я вам желаю поднятия проезда в "10 раз", чтобы минсктрансу "толк был"
2 апреля, 2012 в 16:29
Я тот самый дрочила, который едет 90 на пустой загородной трассе и мне смешно, когда пролетающий мимо торопыга резко тормозит когда встречные ему поморгают.
2 апреля, 2012 в 16:30
Безопаснее будет тогда когда начнут строить ровные и безопасные дороги, когда начнут ставить светофоры и штрафовать за нарушения проезда перекрестков и пешеходов ловить переходящих где не надо. А так пока ГАИ сидит в кустах любая сумма штрафа не изменит ситуацию на дорогах.
3 апреля, 2012 в 22:16
Дядя Вася Ответить
Не такие уж они, пешеходы, страшные. За мою автожизнь, у меня ни разу не было ситуации, при которой приходилось экстренно тормозить перед непорядочным пешеходом. А вот засранцев за рулем я каждый день вижу. То подрежут, то в полосу без поворотника резко влезут, то поворачивают в неположеном месте. Но... Все они свято веруют, что если пешеходов прижмет ГАИ, то наступит эра счастья и взаимоуважения на дороге.
2 апреля, 2012 в 16:55
Евгений Ответить
это личное дело каждого... но, конечно, ехать 90 на магистрали 120, хи-хи, тоже бывает странно
2 апреля, 2012 в 17:42
ВодителЬ Ответить
Это больше от экономии-90 практически идеально для любого авто(особенно 6ти ступенчатой дизельной)
3 апреля, 2012 в 09:32
эх, тихон, чистосердечное признание всегда облегчает))
3 апреля, 2012 в 11:04
ЗАТО Я ВЧЕРА ЕХАЛ КОГДА С РАБОТЫ - МАШИН - НИКОГО. ДОЕХАЛ НА РЕДКОСТЬ БЫСТРО И ОПЕРАТИВНО
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *