ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ - ПОВОД НАСТОРОЖИТЬСЯ!

Вот наконец-то и заканчивается весна. На счету последние майские деньки и вот оно – долгожданное лето! А это значит, что у детей  наступила пора каникул – время гулянья и веселья.  Для взрослых же  - это наоборот повод  усилить внимание за своими детьми.  Ведь пора футболов и  баскетболов   - к слову, зачастую вблизи дорого -  всегда чревата неожиданными и зачастую трагичными последствиями.



В целях предупреждения происшествий с детьми, в связи с окончанием учебного года с 27 мая по 7 июня 2013 года Госавтоинспекция проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!».

В рамках мероприятия в школах перед началом летних каникул будут проведены беседы с детьми по соблюдению безопасности дорожного движения, проведены выступления на родительских собраниях. Также будет проинструктирован водительский состав автотранспортных предприятий по соблюдению мер безопасности и внимательному отношению к несовершеннолетним участникам дорожного движения.

Однако уберечь детей только силами  ГАИ – просо нереально. Так что, уважаемые водители, будьте особенно осторожны проезжая вблизи детских садов, лагерей, школ, стадионов, скверов и парков. Помните, что детям свойственна невнимательность. В наших силах сделать предстоящие школьные каникулы не только радостными, но еще и безопасными.

Проголосовать
Голосов: 4
2 комментария
27 мая, 2013 в 13:29
ОлЁшка Ответить
да уж... когда дети догоняют мяч - они вообще ничего не видят перед собой и не думают о последствиях. Так что тут водители всегда должны быть готовы к резкому торможению!
31 мая, 2013 в 00:24
особенно в частном секторе
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *