Страшная авария с подростками!

ОТГРЕМЕЛИ «ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ»…



Страшная авария произошла 03 июня 2012 года на 6-км   гравийной автодороги Михайловка–Красновка–Малимоны–Ковчицы Светлогорского района Гомельской области.  Как сообщили в УГАИ МВД РБ, примерно в 3 часа ночи пятнадцатилетний водитель, 1995 г.р., управляя отцовским автомобилем «ВАЗ 2101» (водительского удостоверения по понятным причинам  не имеет),  на закруглении дороги вправо не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет, где совершил наезд на придорожное дерево.



В результате происшествия пассажир, шестнадцатилетний  парень, от полученных ран скончался на месте происшествия. Еще один пассажир, пятнадцатилетний парень, скончался при доставлении в больницу. Оба находились на заднем сидении автомобиля. Пассажир, четырнадцатилетняя девушка, находившаяся на переднем сидении, получила многочисленные раны: перелом 6 ребер, пневмоторакс, ушибы правой почки и поясничного отдела. Сам же водитель серьезно не пострадал (водитель и пассажирка были пристегнуты ремнями безопасности).



Все парни жили в одной деревне Ковчицы-1, девушка -  в деревне  Михайловка. Все участники ДТП учились в Красновской средней школе.  
После аварии  водитель  испугался, ушел домой  с места  ДТП и лег спать.  Только в 6 часов утра проезжающие мимо люди вызвали скорую медицинскую помощь и милицию. По факту ДТП Светлогорским районным отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек (ч. 3 ст. 317 УК).


Проголосовать
Голосов: 13
23 комментария
5 июня, 2012 в 11:47
Маруся Ответить
ужас, конечно! жалко загубленные жизни
5 июня, 2012 в 11:58
Сильвер Ответить
это закономерный исход подросткового вождения
5 июня, 2012 в 12:04
В последнее время участились такие ДТП!!!! общество деградирует. УЖас!!!
5 июня, 2012 в 12:07
Графоман Ответить
самое печальное, что два ребенка погибли - их уже не вернешь. Да и самого виновника очень жалко - видно, что парень в шоке..
5 июня, 2012 в 12:21
Конечно жалко! Теперь дети воспитываются не родителями, они воспитываются интернетом, играми, телевизором! Отсюда и все последствия
5 июня, 2012 в 13:53
карабин Ответить
да - как ни ограничивают продажу спиртного на выпускные и последние звонки - всегда какие-то последствия
5 июня, 2012 в 14:41
ОлЁшка Ответить
они не были в состоянии алкогольного опьянения
5 июня, 2012 в 16:34
Дядя Вася Ответить
Думаю, были. После выпускного, да молодежь, да машину разбить... и не пьяные?
28 марта, 2013 в 13:41
проезжающие мимо люди Ответить
какой нахер выпускной???? дату видел????? да и алкоголя через край было..... ну детей оч жаль.......
5 июня, 2012 в 16:50
да это страшно,особенно когда гибнут дети)))печально Но теперь белорусские школьники будут сдавать зачет по Правилам дорожного движения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Госавтоинспекции Беларуси. Предмет по изучению Правил дорожного движения входит в состав факультативного занятия "Основы безопасной жизнедеятельности". "Раньше на обучение ПДД выделялось мало времени. Теперь количество часов увеличено, разработаны методические материалы, принято решение контролировать, как школьники усвоили материал", - пояснили в ГАИ. Проводить уроки будет преподаватель вместе с инспектором ГАИ один раз в месяц. Чтобы ребята более ответственно относились к изучению ПДД, с этого года решено впервые ввести зачет для учеников 2-9 классов. Первоклассников и старшеклассников такая проверка знаний не коснется.
5 июня, 2012 в 16:59
Главное что бы это было всё осознанно)ведь сколько показывают этого ужаса в сми,но это не кого ещё не остановила!!!
5 июня, 2012 в 17:01
Думаю всё дело в менталитете,русскому Ивану море па колено,а как выпьет вообще всё до фонаря,вот и получаем(((
5 июня, 2012 в 18:09
Конечно это ужас... и это не компьютерная игра-снова не загрузишь.
5 июня, 2012 в 21:53
ВодителЬ Ответить
Страшное и то,что ушел и не позвал на помощь!
6 июня, 2012 в 01:12
заль.всех.знакомые.
6 июня, 2012 в 09:15
он просто испугался - тут тоже строго судить тяжело
8 июня, 2012 в 09:17
Тополь-М Ответить
Думаю, основная причина его ухода - состояние сильного шока. Иногда люди в таком состоянии действуют неадекватно и не способны Себя контролировать.
8 июня, 2012 в 09:49
сталкер Ответить
согласен, тем более он еще совсем мальчишка...
6 июня, 2012 в 09:29
Таниса Ответить
В один момент загубил и свою и чужие жизни. Жалко его. Ему с этим всю жизнь жить.
6 июня, 2012 в 10:39
бедные родители...