В Минске появится первая заправка для электромобилей

Электромобили уже довольно широко используются в мире. Многие считают, что  перспективы есть и для Беларуси. Ведь это не просто  экологичный вид транспорта, который не загрязняет окружающую среду, это еще и неплохой способ экономии  - заправка таких агрегатов на порядок дешевле, чем обычное топливо. А не об этом ли мечтают сотни белорусов – удешивить свои ежедневные поездки??



Пока, конечно,  электромобиль на наших дорогах остается эксклюзивом.  Однако многие надеются, что  в ближайшем будущем все может изменится. Поэтому уже сейчас – до конца года - в столице откроется первая заправка для электромобилей. Ее оборудуют на базе обычной заправки. А так как пока не особо  ясно, на каких клиентов рассчитана новая услуга и будет ли она пользоваться спросом -  заправка будет работать в экспериментальном режиме. К слову, для схемы обслуживания "Белоруснефть" планирует закупить собственный электромобиль.

Ну, а если все пойдет хорошо, то специальными подзарядками оснастят четыре АЗС страны.

Справка Ф-Авто: самую крупную в мире сеть зарядных станций для электромобилей планируют создать в Нидерландах. К 2015 году  там откроется более 200 электрозаправок.

Проголосовать
Голосов: 2
1 комментарий
28 августа, 2013 в 23:25
Электромобили рулят, но я пока пас!!
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *