ВЕСНА ИДЁТ - ВЕСНЕ ДОРОГУ!

Межсезонье - время для автомобилистов весьма беспокойное. Основные проблемы - яркое солнце, лужи, жидкая грязь, а также скользкая дорога и раскисшие обочины.

Солнце доставляет автомобилистам массу затруднений в любой сезон, но весной оно особенно опасно. Главная неприятность заключается в том, что, отражаясь в попадающихся на каждом шагу лужах и даже просто в мокром асфальте, оно способно на некоторое время ослепить водителя или по крайней мере заставляет его щуриться, закрываться от света рукой, искать защиты под противосолнечными козырьками и в тени зеркала заднего вида. Не добавляют комфорта и не отмытые после зимы стекла.



Методы борьбы с ослеплением очень просты. Прежде всего, нужно тщательно отмыть ветровое стекло. Причем не забудьте это сделать и изнутри. Если в автомобиле курят, то мыть стекло лучше всего специальными жидкостями  и средствами.

Весной нужно поставить на автомобиль новые щетки стеклоочистителя. И экономить на них не следует! Щетки не должны оставлять на стекле никаких следов уже после второго, самое позднее - третьего взмаха. И не спешите сливать из бачка омывателя незамерзающую жидкость. После ночных заморозков она вам еще пригодится.

Солнце является причиной еще одной опасности - неожиданно появляющихся обледенелых участков. С марта и почти до конца апреля к вечеру почти каждый день подмораживает, и разлившиеся морями за день лужи подмерзают. Чаще всего лед образуется по краям дороги, у светофоров, в низинах, на лесных участках и вблизи водоемов. К таким местам нужно относиться особенно внимательно! Удачи на дорогах!

Проголосовать
Голосов: 4
2 комментария
6 марта, 2013 в 15:59
Новые щетки это актуально! Может кто подскажет как выбрать хорошего качества?
16 марта, 2013 в 21:42
... читал на могилевке 15 часов в пробке, без слов. а как расчистить 5 км метрового снега перед собой? солнце фигня
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *