ВНИМАНИЕ: ПОД ПРИЦЕЛОМ ВОДИТЕЛИ-ГОВОРУНЫ!

С телефоном у уха на работе, с телефоном дома, с телефоном на даче, с телефоном… в машине? Это чудо-техники уже стало настолько незаменимо, что, наверное,  не осталось места, где человек не был бы с ним замечен. Но одно дело пользоваться мобильной связью не во вред себе и окружающим, и совсем другое подвергать себя и других опасности.



Едешь по городу и только и видишь, как один водитель материться в трубку прям на светофоре, другой, периодически отпуская руль, эмоционально что-то объясняет, третий загадочно улыбается в плотном потоке машин, придерживая  плечом трубку. Картинки эти встречаются сплошь и рядом и уже давно на них никто не обращает особого внимания. Однако с сегодняшнего дня, 14 марта, и до конца месяца, 31 марта, такими автолюбителями все же станут интересоваться, и интерес этот будет проявлен со стороны столичной Госавтоинспекции.

Двухнедельная акция будет направлена на выявление нарушений, связанных с использованием водителями мобильных телефонов во время движения. Инспекторы будут останавливать и наказывать автолюбителей, разговаривающих по мобильнику.

Ф-АВТО напоминает, что разговор по телефону без использования системы hands-free во время движения является нарушением, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 18.14 КоАП РБ. За нарушение лицом, управляющим транспортным средством (за исключением водителей транспортных средств оперативного назначения), правил пользования радио- и телефонной связью во время движения водителю грозит штраф до 2 базовых величин (до 200 тысяч рублей).

Проголосовать
Голосов: 6
5 комментариев
14 марта, 2013 в 10:12
ОлЁшка Ответить
а еще многие любят тормозить с телефоном у уха!
14 марта, 2013 в 10:55
ВодителЬ Ответить
Наверное биноклями запаслись!
14 марта, 2013 в 12:03
Маруся Ответить
Ну а как не поговорить по тел., если оч надо и оч срочный звонок! Эхх...
14 марта, 2013 в 23:47
я, пожалуй, воздержусь )) спс!
15 марта, 2013 в 12:10
Предупрежден-значит вооружен! Спасибо!
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *