ВЗАИМОПОНИМАНИЕ НА РАБОТЕ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ НА ДОРОГЕ

Компания Ф-Авто представлена на белорусском рынке вот уже 15 лет. За этот немалый отрезок времени персонал и руководство компании накопили немалый опыт в правильной организации нашей деятельности – продаже б/у запчастей для автомобилей иностранного производства. Постоянно улучшая свою работу, мы не забываем о главном – взаимопонимании и взаимопомощи.



С января наступившего года взаимопонимание для нас не только модель поведения на работе, но и основополагающая ценность на дороге. Ведь именно такое название выбрала Государственная автомобильная инспекция МВД республики Беларусь  для своей новой программы.
Первым годом, которому с честью было присвоено имя Года безопасности дорожного движения, был 2007. Тогда взяла старт так называемая Программа «Минус 100». Основной целью ее проведения было обеспечить снижение количества погибших в результате ДТП минимум на 100 человек по сравнению с 2006 годом. Эффективность программы превзошла ожидания – минус 208 погибших на дорогах! Логическим продолжением начатого стал 2009 год под девизом «Я сохраню жизнь» и 2010 – «Вместе за безопасность на дорогах!»


    
 Новая программа 2011 года «Взаимопонимание» вобрала в себя все самое лучшее из предыдущих форм и методов работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Она призвана выйти на более эффективный и качественный уровень решения конфликтов между участниками дорожного движения. Особое внимание в программе отводится Интернет ресурсу, дающему возможности оперативного информирования и прямого диалога с каждым желающим. Практически во всех управления ГАИ УВД облисполкомов созданы Интернет-сайты ГАИ, работа которых дает положительные результаты. Планируется проведение планомерной работы в учреждениях образования.



Уже создана детская интерактивная игра “Внимательный участник дорожного движения”, разработан план обучающее–воспитательных и воспитательно–профилактических занятий на 2011 учебный год для организации работы в дошкольных и общеобразовательных учреждениях и даже впервые разработана азбука дорожного движения! Для водителей разработаны наклейки на автомобили в виде раскрытой ладони, демонстрирующей гражданскую позицию человека. На них — несколько вариантов надписей, например, «Я всегда пропускаю пешеходов», «Я не подрезаю» и т.д. Как один из шагов на пути к Взаимопониманию в республике введен и действует механизм возмещения страховых выплат без участния ГАИ, а на средней линзе светофора при желтом сигнале водители вскоре смогут увидеть веселый смайлик!:)



Создание максимально комфортных и безопасных условий участия в дорожном движении возможно только при объединении усилий и возможностей всех организаций, структур и каждого человека в частности. Ф-авто за взаимопонимание и культуру на дорогах! А вы?.. 
Проголосовать
Голосов: 7
18 комментариев
25 января, 2011 в 12:59
Маруся Ответить
А я когда увидела такой смайлик - подумала, что мне кажется)) Есть еще прикольные смайлы с ганжей на зеленом свете)) А вообще - я ЗА взаимопонимание и культуру. Ф-АВТО, пожалуй, этим действительно отличается. Ура им)
25 января, 2011 в 15:08
Как начало акции, нужно всех "маршрутчиков" раз и навсегда проучить. Вечно подрезают, а повороты со 2-го а то и 3-го рядов и т.д., культура вождения отсутствует напрочь!
25 января, 2011 в 17:16
Дядя Вася Ответить
Раньше именно из-за маршрутчиков основное свинство на дорогах и происходило. Много нервов и аварий. Ведь от их расторопности зависела ИХ зарплата. Только как можно было им забывать об ответственности за пассажиров? Потом ГАИ взялась за наведение порядка в этом секторе и теперь в основном попадаются дисциплинированные водители маршруток. Ведь каждый из нас может пожаловаться на такого водителя.
25 января, 2011 в 15:04
Однозначно, взаимоуважение даст меньше аварий и т.д. на дорогах!
25 января, 2011 в 23:19
Смайликам был тоже приятно удивлён,хотя первый раза 3-4 не верил своим глазам ) дейсвитульно думаешь что тебе показалось. Хочется поддержать Ф-Авто,За взаимопонимаие и культуру на Дорогах
26 января, 2011 в 08:40
Андропа Ответить
Смайлики-это очень прикольно,даже настроение поднимается когда видишь такое,а заодно начинаешь вспоминать ,что ты не один на дороге!!))
26 января, 2011 в 08:46
Бабушка дяди Васи Ответить
И еще очень приятно, когда тебя пропускают при показе поворота, - в Петербурге, если вовремя не перестроишься, потом до очередного поворота км 10 можно пилить... А в Минске культура уже приближается к европейской. Пусть не такими шагами, но прогресс на лице ))
26 января, 2011 в 08:58
Маруся Ответить
Блин, ну не знаю. Я наоборот когда приехала в Минск была неприятно удивлена культурой вождения в плане пропустить - хоть ты обсигналься - фиг кто тебя пропустит. А в моем родном городе - поворотничек, улыбочка - и пожалуйста, проезжай. А здесь однажды улабалась так, что думала лицо треснет - а все равно не пустили))
26 января, 2011 в 09:13
пропускать это хорошо, главное что бы сзади нервно пипикающие это тоже понимали!!! Про себя могу сказать одно, я стараюсь себя вести уважительно по отношению к остальным участникам движения, но к сожалению не всегда это получается и не всегда это хочется делать, особенно после того, как тебе после твоего "жеста доброй воли", начинают отвечать противоположным....
26 января, 2011 в 09:33
Дядя Вася Ответить
Ну, "Волков боятся - в лес не ходить". Если постоянно думать о том, что на 10 жестов "доброй воли" найдется один засранец, который не поймет Вашего жести, то можно, конечно, изначально вести себя как вышеназванный засранец. Однако, на мой взгляд, жгучая благодарность, которая возникает в сердцах людей, когда их все же пропускают, намного ценнее, чем мысли позадибибикающих и иных чмырей. Кстати, однажды я услышал фразу от одного парня на такую ситуацию: "Сколько бы ты не сигналил, ты все равно сзади!"
26 января, 2011 в 10:01
ахахах)))точно подмечено!!!Хотелось бы конечно верить,что выше указанные люди,обзавелись терпением и уважением к другим!!!.Ну вот еще бы проучить тех, кто в темное время суток едет по встречке с дальним светом и не хватает ума переключить на ближний,когда видит,что на встречу едет кто-то другой!!!Постоянно таких наблюдаю...
26 января, 2011 в 10:23
Маруся Ответить
да, есть такие редиски...одного такого пришлось расстрелять - и теперь меня все знают и быстренько выключают дальний) хе-хе
26 января, 2011 в 15:14
Дядя Васа Ответить
Ну-у-у-у Вы даете! Это ж прописная истина - коли кто-то слепит Вас дальним светом, нужно показать ему, что и в Вашей машине дальний свет есть. Если встречний не поймет, то можно весь остаток пути до него наслаждаться осознанием того, что и ему плохо. Я, например, даже гологенки и аварийку врубаю!!!
26 января, 2011 в 17:11
Брат Дяди Васи Ответить
Видно твоя улыбка больше на оскал была похожа!!!! Гдеже нам до русаков мы же дяроуня!! А до европы что нам что россиянам еще оооооооооооочень далеко!!!
26 января, 2011 в 14:05
Сергей Ответить
Где купить такие наклейки на стекло
26 января, 2011 в 14:06
Сергей Ответить
Точнее приклейки, пришпорки, прилипки.. ну как их там называют....
26 января, 2011 в 21:28
Мириус Ответить
А может они их бесплатно будут раздавать,раз уж такая акция!!!)))
27 января, 2011 в 09:23
Когда меня пропускают, я всегда говорю спасибо аварийкой и мысленно: хороший-хороший. И сама стараюсь (выходит, по честному, процентов на 80%) пропускать. Еще один прием для тупых баранов: как на велосипеде. Опускаю окно, рукой показываю, куда поворачиваю - и таки пропускают, даже улыбаются!!!
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *