WORLDSKILLS. Старт в будущее

Компания Ф-АВТО поддерживает инициативы, которые направлены на профессиональный рост как своих сотрудников, так и будущего поколения.

Мы понимаем, что на рынке труда из года в год падает престиж рабочих профессий. Зачастую молодые специалисты, даже после окончания профессиональных учебных заведений, уходят в другие сферы деятельности. Поэтому мы решили поддержать талантливую молодежь нашей страны и выступить партнером команды «Минского государственного машиностроительного  колледжа» (филиал БНТУ) в конкурсе WORLDSKILLS.

Конкурс профессионального мастерства  пройдет по стандартам международного движения WorldSkills International и объединит соревнования по более чем 35 профессиональным компетенциям в таких областях, как технологии строительства, производственные и инженерные технологии, информационные и коммуникационные технологии, транспорт и логистика, социальные и персональные услуги, творческие профессии и мода. В конкурсе примут участие более 300 учащихся, студентов, молодых рабочих со всех регионов страны.


В отборочном туре по компетенции «Автомобильные технологии» в команде Ф-АВТО примет участие 6 студентов, которые обучаются по специальности  «Двигатели внутреннего сгорания». Ребята будут усиленно готовиться как по теоретической базе, так и на практике, чтобы уже в мае достойно выступить на первом этапе конкурса в г. Минске.
Помимо плановых занятий в колледже, у них будут дополнительный мастер-классы и лекции от профессионалов Ф-АВТО. Они смогут узнать об основных причинах поломок современных двигателей, разобрать двигатель внутреннего сгорания, провести его дефектовку – и все это прямо на рабочих местах Ф-АВТО. Ну, а лучшие студенты, возможно, в будущем  пополнят ряды ф-автовцев.

Республиканский конкурс WORLDSKILLS пройдет в мае на площадках Футбольного манежа  и спортивно-развлекательного комплекса «Falcon Club».

Проголосовать
Голосов: 1
0 комментариев
Заказать обратный звонок
Ваше имя *
Телефон *